Стали известны вероятные причины крушения вертолёта главы «Союз Маринс Групп»

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила расследование крушения частного вертолета в Крыму, при котором погиб глава «Союз Маринс Групп» Александр Куликов.

Расследование авиационного происшествия велось в течение года и было завершено 27 ноября, говорится в промежуточном отчёте комиссии МАК по расследованию авиационных происшествий.

Наиболее вероятной причиной авиакатастрофы с участием вертолёта Robinson в Крыму стало сочетание двух факторов: вывод воздушного средства на околонулевую вертикальную перегрузку при попытке уклонения от птиц, а также сложная ветровая обстановка в районе полёта (резкие и сильные порывы ветра). Выход на околонулевые перегрузки мог привести к «мастбампингу» (выходу из строя несущего винта) и последующему разрушению вертолета в воздухе.

Стали известны вероятные причины крушения вертолёта главы «Союз Маринс Групп» 1

Комиссия МАК рекомендовала довести информацию об обстоятельствах происшествия до лётного состава, эксплуатирующего вертолёты с двухлопастным несущим винтом, к которым относится Robinson. Между тем, сбор информации, связанной с крушением вертолёта, продолжается. Вся информация об инциденте будет представлена в окончательном отчёте.

Как писал DK.RU, глава «Союз Маринс Групп», нижегородский бизнесмен Александр Куликов погиб в Крыму в конце ноября 2016 г. Вместе с ним погибли пилот и его помощница. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения... повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Бизнесмен являлся владельцем разнообразных активов, из-за которых сейчас ведётся судебная тяжба между его наследниками.

СПРАВКА

 
Союз «Маринс Групп» - российская компания, объединяющая предприятия и некоммерческие организации различной направленности: гостиничный бизнес, управление недвижимостью, сельское хозяйство, металлургия и металлоторговля, химическое производство, строительство жилья и коммерческой недвижимости. Предприятия расположены в Центральном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском федеральных округах и других регионах России. В Нижнем Новгороде «Союз Маринс Групп» принадлежат гостиница «Маринс Парк Отель» и торговые центры «Муравей».
 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.