«Стабильность» не равно «застой». Бизнесмены высказались об отставке Валерия Шанцева

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Валерия Шанцева. Нижегородские бизнесмены прогнозируют успех на сентябрьских выборах теперь уже врио губернатора.

По словам управляющего партнера ГК «Подшибихин и партнеры» Альберта Подшибихина, пока в законодательстве не принят закон, запрещающий губернаторам-отставникам баллотироваться на третий срок.

«Отставка Валерия Шанцева и дальнейшее участие его в выборах в сентябре этого года будет способствовать стабильности в нашем регионе. А стабильность важна инвесторам», - добавил г-н Подшипихин.

Управляющий «Номос-банком» в Нижнем Новгороде Владимир Рогозин полагает, что третий срок Валерия Шанцева на посту губернатора не принесет перемен.

«Я думаю, что принципиальных изменений не произойдет. Наоборот, будет углубление тех  методов, которые выработал Валерий Шанцев. Кадровых  изменений также не произойдет.  Возможны локальные перемены. И я не вижу на горизонте достойной замены Валерию Шанцеву.  Здравомыслящая бизнес-общественность не видит реального конкурента действующему губернатору. В то же время есть критически настроенные оппоненты, чьи замечания на третьем сроке губернатору стоит учесть. В данном случае, «стабильность» не равно «застой», - прокомментировал DK.RU г-н Рогозин.

По словам председателя правления ассоциации коммерческих организаций «Русский капитал» Сергея Зуденкова, которые приводит «НТА-Приволжье», серьезных конкурентов на предстоящих выборах губернатора Нижегородской области у Валерия Шанцева нет, а момент для переизбрания самый удачный.

«Положительную оценку деятельности губернатора сейчас может не дать либо ленивый, либо ярый злопыхатель. В ближайшее время предстоит сделать колоссальную работу по транспортной инфраструктуре, по строительству жилья, по строительству метрополитена, стадиона, Южного обхода, Волжского моста, реконструкции аэропорта, железнодорожного вокзала», - считает бизнесмен.  

При этом генеральный  директор «Концерна Термаль»  Владимир Буланов считает, что президент РФ Владимир Путин дал Валерию Шанцеву не возможность баллотироваться на третий срок, а выиграть выборы. Так как понятно, что за три месяца ни один кандидат не добьется большей популярности.

Он напомнил, что в законодательство Нижегородской области были внесены существенные изменения. Теперь, чтобы кандидат мог принять участие в выборах, он должен собрать 330 подписей депутатов разного уровня.

"Даже если все оппозиционные партии консолидируют свои силы и выставят общего кандидата на губернаторских выборах, это не станет залогом успеха. Без участия правящей партии ни один кандидат этот фильтр не пройдет. Я думаю, что Валерий Шанцев выберет себе слабого спарринг-партнера", - заявил бизнесмен DK.RU.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.