Сроки сдачи ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде сдвигаются минимум на 3 месяца

Сдача первых домов второй очереди ЖК "Квартал Европейский" (застройщик - компания "Квартстрой") в Нижнем Новгороде перенесена на три месяца, передает "НТА-Приволжье".

По словам представителя дольщиков ЖК "Квартал Европейский" Дмитрия Митина, на прошлой неделе состоялось встреча в офисе застройщика, на которой стало известно, что первые два дома из четырех второй очереди ЖК планируется сдать к концу 2016 г. Раньше срок стоял до конца сентября 2016 г.

"Я получал только уведомление о переносе сроков на третий квартал этого года. Больше официальных уведомлений о переносе они мне не присылали", - подчеркнул Дмитрий Митин.

Как сообщил Дмитрий Митин, в настоящее время работы ведутся только по первым двум домам. 

"На вторые два дома денег нет и, как было сказано начальником отдела по работе с клиентами, активно за вторые два дома возьмутся только после сдачи первых двух. На самой стройке изменения минимальные и, по оценкам нашего дольщика, который был на площадке, за три месяца застройщик не успеет доделать все до нового года, несмотря на заявления", - цитирует дольщика "НТА-Приволжье".

Напомним, в августе состоялась встреча руководства ООО «Квартстрой Центр» и участников долевого строительства ЖК «Новинки Smart City».

Известно, что застройщик в последнее время сдвигает графики строительства и сдачи домов в этом жилом комплексе: нарушены графики по 15 четырехэтажным жилым домам, сообщает портал nn.ru. Также сдвигаются сроки работ по объектам в ЖК «Квартал «Европейский». Компания объясняет это ухудшением экономической ситуации в стране.

2 месяца назад дольщики написали петицию президенту Владимиру Путину с предупреждением о том, что они рискуют остаться без жилья и без денег, если своевременно не предпринять необходимых мер.

Вице-президент компании «Квартстрой» Александр Байгушев гарантировал исполнение всех обязательств по передаче жилых помещений участникам долевого строительства ЖК «Новинки Smart City».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.