Сразу два пункта приема вторсырья открылись в Нижнем Новгороде

В городе уже открыты 10 пунктов приема вторсырья. Каждый пункт ежемесячно собирает 25-30 тонн вторсырья: картон, бумагу, алюминиевые банки, бутылки, флаконы «из-под химии» и батарейки.

Сразу два пункта приема вторсырья открылись в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента благоустройства Алексей Краснов в ходе визита в новый экопункт, установленный в Сормовском районе на улице Иванова, у дома         № 14/1. Он также отметил, что параллельно начал работать киоск в Нижегородском районе на ул. Усилова, у дома № 3/3а.

В настоящий момент в городе открыты 10 пунктов приема вторсырья. В ближайшее время заработают два пункта в Приокском районе на улицах Сахарова и Голованова, а также в Нижегородском районе на ул. Лопатина, в Ленинском – на пл. Комсомольской и в Советском – на ул. Рокоссовского.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу – делать экокиоски в шаговой доступности, – рассказал А. Краснов, а также пояснил, что данный проект реализуется без участия государственной и муниципальной финансовой поддержки.

Генеральный директор управляющей организации ООО «Исток» Денис Тавров проинформировал, что каждый пункт ежемесячно собирает 25-30 тонн вторсырья: картон, бумагу, алюминиевые банки, бутылки, флаконы «из-под химии» и батарейки.

«Все отходы, которые здесь принимаются, в дальнейшем поступают на нашу сортировочную площадку, где они по сортам раскладываются  и отвозятся на заводы для конечной переработки», – поделился Денис Тавров.

По словам главы Сормова Дмитрия Сивохина, в районе  это первый экокиоск  нового формата:

Мы будем развивать эту инициативу, тем более, что у нее много плюсов. Во-первых, это сохранение окружающей среды: все принимаемые материалы будут вторично перерабатываться и вновь появляться в нашей жизни, при этом ничего не закапывается и не отвозится на свалки.

Данные пункты также учат наших жителей грамотной сортировке мусора, в идеале – это должно стать повседневной привычкой. Надеюсь, что благодаря этим пунктам на наших улицах станет чище, – подчеркнул Дмитрий Сивохин.

Люди привыкнут и все будут сдавать раздельно,  говорят жители. Юрий  и Татьяна Стуловы отметили, что экокиоски  не простые контейнеры для мусора, куда мы выкидываем все без разбора, а правильное ведение сортировки отходов, чтобы  возможно было потом переработать: «Мы думаем, что это полезное дело».

Напомним: 10 апреля мэр Владимир Панов проверил работу нового пункта сбора вторсырья, открывшегося в верхней части города, на Казанском шоссе, у дома № 10 к 5. Это первый такой пункт, где начали принимать батарейки.

Ранее сообщалось, что по инициативе главы города между мэрией и ГК «Исток» было подписано соглашение о реализации проекта «ЭкоОфис», подразумевающего организацию раздельного сбора вторсырья в административных помещениях. Первой эстафету по установке экоурн подхватила МБОУ «Школа № 24».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.