Сразу 4 застройщика нарушили права дольщиков в Богородском районе Нижегородской области

В частности, выявлено нецелевое использование средств дольщиков. В договоры долевого участия включались положения, ущемляющие права граждан.

Прокуратура провела проверку соблюдения прав участников долевого строительства домов в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщила 22 ноября 2018 г. пресс-служба ведомства.

В ходе проверки в деятельности застройщиков ООО «Капстройинвест», ООО «Экоград», ООО «Деметра» и ООО «Меркурий» выявлены нарушения. Так, они не уведомляли дольщиков об изменении сроков передачи помещений, использовали их деньги не по целевому назначению, а в договоры долевого участия включались положения, ущемляющие права граждан.

По результатам проверки прокуратурой в адрес застройщиков внесены представления об устранении нарушений закона, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц.

DK.RU сообщал, что в Нижнем Новгороде заведено уголовное дело за незаконное привлечение средств дольщиков. Установлено, что застройщиком возведено 2 этажа и помещение подземной автостоянки многоквартирного дома в районе улиц Июльских дней и Мичурина, при этом разрешение на осуществление строительства отсутствовало. Также в деятельности застройщика СК ЗАО «Текс» выявлены нарушения порядка привлечения денежных средств граждан.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.