SPAR препятствует входу на товарный рынок производителю гречки

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» в отношении SPAR.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 17 октября в НУ ФАС обратился "Торговый дом "Алтайская крупа",  входящий в состав агрохолдинга "Гудвилл" - одного из крупнейших производителей гречневой крупы.

В заявлении было указано, что ООО "СПАР Миддл Волга" отказало ООО "ТД Алтайская крупа" в заключении договора поставки гречневой крупы в магазины сети в Нижегородской области. Торговая сеть SPAR мотивировала это тем, что в настоящее время торговая сеть не нуждается в новых поставщиках гречневой крупы и иных предлагаемых продуктов. При этом торговая сеть не предоставила поставщику информацию о критериях отбора контрагентах и существенных условиях договора. На официальном сайте ООО "СПАР Миддл Волга"» указанная информация не размещена.
 
В соответствии с положениями "Закона о торговле" указанная информация должна размещаться на официальном сайте торговой сети либо предоставляться в течение 14 дней по запросу любого хозяйствующего субъекта.
 
"Перечисленные действия ООО "СПАР Миддл Волга" НУ ФАС предварительно квалифицировало как имеющие признаки нарушения ч.1 ст.13 федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" в части создания хозяйствующему субъекту препятствий для доступа на товарный рынок" , - сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Рассмотрение дела назначено на 20 ноября.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.