Новые названия и полномочия. Нижегородский губернатор изменил структуру правительства

Согласно опубликованному указу, должность вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина меняет название, а заместители губернатора получили новые полномочия.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 14 февраля изменил структуру правительства. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации 17 февраля.

Так, должность Евгения Люлина теперь называется «первый заместитель губернатора». При этом его обязанности остались теми же. Остальные заместители губернатора — Игорь Носов, Сергей Морозов, Андрей Харин, Андрей Гнеушев, Александр Югов, Дмитрий Краснов и Андрей Бетин  сохранили свои посты. Но с этого дня наделены полномочиями заместителей председателя правительства.

Напомним, Глеб Никитин, победивший 9 сентября на губернаторских выборах, 26 сентября вступил в должность и отправил в отставку правительство региона.

«Никакой специальной политики на омоложение правительства нет. Я считаю, что настоящая эффективная команда — это симбиоз мудрости и молодости. Могу одну фамилию назвать уже сейчас — Евгений Борисович Люлин продолжит работу в статусе вице-губернатора. Будет наставлять молодых как обладатель мудрых знаний и, кстати, нижегородец», — говорил Глеб Никитин.

Он отметил, что «искренне ориентирован» на местных специалистов, но подобрать подходящие кадры из нижегородцев на позиции и.о. заместителей губернатора, которые соответствовали бы его требованиям, сложно.

В январе 2018 г. глава Нижегородской области утвердил новую структуру регионального правительства, которая предполагает наличие вице-губернатора и семи заместителей.

Согласно новой схеме, вице-губернатор Евгений Люлин курирует промышленность, сельское хозяйство и внешние связи. Семь заместителей губернатора курируют:

— финансы, имущество и связь

— строительство и транспорт

 — ЖКХ и экология

— внутренняя политика, правовой департамент и связи с общественностью

— социальная политика, образование, здравоохранение и молодежная политика

— культура, спорт и туризм

— аппарат, архивы и ЗАГС.

Прежняя структура правительства предполагала наличие одного вице-губернатора (Евгений Люлин, курирует сектор реальной экономики) и четырех заместителей (Александр Байер – блок ЖКХ, Антон Аверин — строительный блок, Дмитрий Сватковский – социальный блок, Роман Антонов — блок внутренней политики).

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.