Со стройплощадки ГК «Квартстрой» под Нижним Новгородом вывозят стройматериалы

Частные инвесторы ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области сообщили о вывозе стройматериалов с площадки жилого комплекса. Транспортировка осуществляется по инициативе застройщика.

На минувшей неделе активная группа дольщиков предотвратила вывоз партии отделочного кирпича, рассказала DK.RU представитель группы Наталья Саух. По словам нижегородки, в минувший четверг один из участников строительства, проезжавший мимо площадки в Богородском районе, заметил там грузовую технику. Машины покидали территорию непостроенного жилого комплекса.

Со стройплощадки ГК «Квартстрой» под Нижним Новгородом вывозят стройматериалы 1

Приехав на стройплощадку, активисты обнаружили, что неизвестные погрузили на КамАЗ 10 паллетов с отделочным кирпичом. Кроме того, в одном из домов были демонтированы окна. Из слов охраны следовало, что вывоз стройматериалов осуществлялся по инициативе руководства ООО «Квартстрой Центр». Однако у водителя грузовика не было разрешительных документов. Метки в журнале охраны не ставились. Активисты заставили визитёров разгрузить машину.

Сколько материалов уже было вывезено, активистам установить не удалось. Дольщики не смогли получить каких-либо разъяснений от застройщика. Встретиться с и.о. директора (его предшественник находится в СИЗО) они не имеют возможности. В нижегородском офисе ГК «Квартстрой» присутствует только охранник. По словам г-жи Саух, активисты обратились с жалобой в Минстрой региона, но не нашли там поддержки. «Мы написали заявление в полицию. Ответа пока нет», - добавила она.

Со стройплощадки ГК «Квартстрой» под Нижним Новгородом вывозят стройматериалы 2

DK.RU также не удалось получить комментарии от представителей ГК «Квартстрой» в Москве и Нижнем Новгороде: контактные телефоны компаний недоступны либо по ним никто не отвечает. Как писал DK.RU, в начале июля стало известно о возбуждении двух уголовных дел в связи со строительство ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области. Первое - о незаконном привлечении средств дольщиков. Второе – о мошенничестве в особо крупном размере. Были задержаны директор филиала ООО «Управляющая компания «Квартстрой» Анастасия Одинокова и директор ООО «Квартстрой Центр» Сергей  Жмаев.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.