Снесут за свой счет. Шесть коттеджей в Городецком районе признали самовольными постройками

Коттеджи, возведенные на берегу Горьковского моря компанией «ТНП-Интер», вызвали возмущение у местных жителей.

Проверка по факту возведения шести коттеджей на берегу Горьковского моря состоялась весной 2017 г. по итогам рассмотрения обращения ряда граждан. Местные жители обратились  в прокуратуру в связи со строительством берегоукрепления для последующего возведения в водоохранной зоне реки Волги жилых домов.

Компания «ТНП-Интер» получила землю лесного фонда под строительство некапитальных сооружений, однако построила там шесть коттеджей.

Департамент лесного хозяйства провел патрулирование лесных участков, а после получения ответа на запрос из Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области привлек компанию «ТНП-Интер» к административной ответственности.

Застройщик не согласился с данным решением и обратился в Городецкий районный суд. Суд встал на сторону компании и признал возводимые строения законными.

В апелляционной инстанции решение Городецкого суда не устояло, и постройки были признаны самовольными. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Суд, выслушав доводы сторон, признал постройки на земельном участке по адресу: Нижегородская область, Волжское лесничество, квартал 37, выдел 1 самовольными и отменил решение Городецкого суда.

Теперь компания «ТНП-Интер» обязана снести самовольно возведенные постройки в течение месяца с момента вступления решения суда в силу.

Как сообщает «Ъ- Нижний Новгород» со ссылкой на данные портала Кartoteka.ru, одними из участников ООО «ТНП-Интер» являются нижегородский предприниматель Юрий Гайсинский и бывший директор телестанци «Сети-НН» Андрей Черемисинов.

Ранее DK.RU писал, что нижегородцы обвиняют бизнесмена Олега Терехина в захвате набережной на берегу Волги. Он поставил на ней забор и построил псарню. Также горожане подозревают в незаконном присвоении участка дороги соседа предпринимателя – сенатора Александра Вайнберга.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.