Смена учредителя школ и детсадов в Новинках не повлияет на образовательный процесс

Ранее Законодательное собрание Нижегородской области одобрило объединение Новинок с Нижним Новгородом. Советующий закон принят в двух чтениях 28 ноября.

Смена учредителя школ и детсадов поселков Кудьма и Новинки не повлияет на образовательный процесс. Об этом сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова на родительском собрании в Новинской школе. Эти встречи проходят по поручению мэра Владимира Панова.

По словам Елены Платоновой, главная задача этих встреч – разъяснить все тонкости смены учредителя и сделать этот переходный период плавным и комфортным для детей и родителей.

«Для нас это тоже новый опыт - мы принимаем одни из самых успешных образовательных учреждений Богородского района. На сегодняшний день разработана дорожная карта. Мы составили порядок перевода образовательных учреждений, готовим новые редакции уставов, которые будем регистрировать, начиная с 1 января 2020 года», - рассказала Елена Платонова. Она добавила, что изменение учредительных документов и нормативной базы не должны повлиять на образовательный процесс.

Так, на родительском собрании в Новинской школе прозвучали вопросы по организации питания и подвоза детей, финансирования и благоустройства школьной территории, обеспечения безопасности и медицинского обслуживания детей.

«Я не думаю, что перемен будет так много. Большая часть их коснется системы оплаты питания, а все остальное останется как раньше», - поделилась участница родительского собрания Анастасия Чемоданова.

Отвечая на вопросы, Елена Платонова подчеркнула, что нет принципиального значения, кому подчиняется школа, главное, чтобы ребенок получал качественное образование. «Мы стараемся снять напряженность и беспокойство родителей, донести до них, что ребята по-прежнему будут посещать школы и детсады, по-прежнему будут работать и сложившиеся педагогические коллективы, которым будут сохранены всех действующие на территории сельского поселка льготы», - сказала она.

По словам директора Новинской школы Ирины Сатаевой, у педагогического коллектива появятся новые перспективы и новая конкурентная среда.

«Все новое – это всегда что-то интересное и заставляет двигаться вперед. У нас очень активные учащиеся, родители и дружный коллектив, который дважды становился победителем конкурсов в рамках национального проекта «Образование», всероссийского конкурса «Успешная школа», в ряде конкурсах, сопутствующих конкурсу «Директор школы». Побед было много, но они были, впереди чистый лист, новая история, новые возможности», - сказала Ирина Сатаева.

На сегодняшний день родительские собрания уже прошли в МБДОУ «Комаровский детский сад», МБОУ «Комаровская школа», МУДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Бережок»», МБОУ «Новинская школа». 27 декабря запланированы родительские собрания в МБДОУ «Новинский детский сад» и МБДОУ «Новинский детский сад «Мозаика»».

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили объединение Новинок с Нижним Новгородом. Советующий закон принят в двух чтениях на заседании Заксобрания 28 ноября.

Ранее сообщалось, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода и депутаты Новинского сельсовета одобрили преобразование городского округа город Нижний Новгород путем его объединения с сельским поселением Новинский сельсовет Богородского района.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.