Следователи проверяют и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода

Следователи проводят процессуальную проверку в отношении и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода. Все дело - в новогодних подарках.

Согласно копии представления следователя на имя главы горадминистрации Сергея Белова, в производстве следственного отдела по Канавинскому району находятся материалы проверки по факту злоупотребления полномочиями со стороны Михаила Шарова, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Материалы по г-ну Шарову выделены в отдельное производство в ходе расследования уголовного дела в отношении и.о. начальника отдела потребительского рынка районной администрации Романова Д.В., который также подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Согласно материалам дела по Романову, он с декабря 2015 по январь 2016 года, обладая информацией о том, что предпринимателем незаконно размещены три нестационарных торговых объекта (на ул. Лесной городок и ул. Движенцев), не инициировал мероприятия по их сносу, получив за это от предпринимателя новогодние подарки почти на 50 тысяч рублей. Указанные объекты были демонтированы на основании распоряжения и.о. главы района в апреле 2016 года, когда Романов уже был освобожден от должности.

«Действия Романова повлекли нарушение законных интересов граждан …, выразившиеся в причинении имущественного ущерба предпринимателю …, а также подрыве авторитета органа местного самоуправления», - сообщается в документе.

Михаил Шаров, допрошенный по данному делу, пояснял, что в январе 2016 года он мероприятия, где могли бы быть вручены указанные подарки, не проводил и никаких поручений Романову по поиску подарок не давал. Однако следствие полагает, что показания Шарова не соответствуют действительности. Следствие предложило Белову в течение месяца рассмотреть представление о привлечении Шарова к дисциплинарной ответственности.

Представление было внесено 27 января 2017 года.

Напомним, глава Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров задержан правоохранительными органами 16 сентября в продолжении дела о продаже имущества кстовской Академии самбо. От должности г-н Шуров отстранен с 30 сентября решением суда.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.