Скворцов, Посевина и Садова примут эстафету олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Эстафету олимпийского огня в Нижнем Новгороде примут олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Садова.

А также двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов в ходе эфира на телекомпании ННТВ, Нижний Новгород станет юбилейным, сотым городом, в который придет эстафета.

Планируется, что 7 января факелоносцы преодолеют путь в нижней части города, 8 января - в верхней. Завершится нижегородский этап эстафеты на площади Минина и Пожарского большим шоу-представлением. 

Всего в эстафете в Нижегородской области примут участие 360 факелоносцев. Среди них - губернатор региона Валерий Шанцев, замгубернатора, олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Александр Табачников, министр образования региона Сергей Наумов, министр соцполитики Ольга Носкова, лидер группы Uma2rmaH Владимир Кристовский, чемпион и призер многих спортивных турниров и соревнований Олег Тактаров, российская легкоатлетка Татьяна Фирова, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам Ирина Хазова, директор макрорегиона «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура, директор нижегородского филиала ГК «Балтийский лизинг» Павел Сивоволов и др.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.