Сколько вы готовы работать?

Марина Звонова директор сети цветочных магазинов ООО «Пастораль» Обычно я работаю около 12 часов в день, но перед праздниками, когда спрос на цветы резко возрастает, бывает, что мы работаем сутка

21 января 2008 г. стало черным понедельником для фондовиков — именно в этот день началось глобальное падение на мировых фондовых площадках. А за ним последовал и черный вторник. Двое суток трейдеры работали круглосуточно. Опрошенные «ДК» предприниматели, независимо от сферы бизнеса и должности, также готовы, если дело того потребует, жертвовать личным временем.

Марина Звонова
директор сети цветочных магазинов ООО «Пастораль»
Обычно я работаю около 12 часов в день, но перед праздниками, когда спрос на цветы резко возрастает, бывает, что мы работаем сутками, а домой ездим только для того, чтобы поспать и привести себя в порядок. И это может продолжаться даже неделями. Сказать, что хлопот и забот в это время много — не сказать ничего. Ко мне стекается вся информация из семи точек нашей розничной сети, и ее нужно проанализировать, чтобы держать руку на пульсе.

Ирина Алексеева
зам. генерального директора Союза «Маринс Групп»

Мой обычный рабочий день — около 12 часов. Иногда приходится работать больше, но в среднем не чаще раза в неделю. Например, когда я руководила Центральным универмагом, огромный объем работы ложился на плечи коллектива в связи с подготовкой к ежегодной церемонии вручения премии лучшим деловым партнерам «Золотой Меркурий» — мы все работали невзирая на время суток. Зато церемонии проходили на высоком уровне, гости, партнеры и арендаторы были довольны.

Татьяна Пояскова
управляющий фитнес-центров «Рим» и L-club

Столько, сколько необходимо. Обычно работаю по 13 часов, попеременно находясь то в одном фитнес-центре, то в другом. Решаю все оперативные вопросы, стараюсь сама выслушать пожелания клиентов, чтобы своевременно внести необходимые коррективы в работу вверенных мне клубов. В моей компетенции вопросы продвижения целиком, а они требуют постоянного контроля. Когда мы открывали фитнес-клуб «Рим», проводили PR-кампанию, набирали сотрудников — нам приходилось оставаться на работе сутками.

Елена Фомченко
директор филиала «Центр предпринимательства США-Россия»
Авралов у нас не бывает, но мы можем проводить на работе больше времени, особенно в дни проведения тренингов, которые могут прийтись и на выходные. Несмотря на это, мы и сами с удовольствием их посещаем. Самым напряженным было время проведения тренинга Fast Track на базе бизнес-школы Green City. В нем участвовали в том числе предприниматели из Москвы и Питера. Пришлось перерабатывать, поскольку как организаторы мы несли полную ответственность за его успех.

Денис Никитин
генеральный директор клининговой компании ООО «Аврал»
У меня ненормированный рабочий день. Часто возникают непредвиденные ситуации, требующие срочного вмешательства. При обслуживании и сдаче крупных объектов приходится выезжать на место самому — рабочий день может закончиться далеко за полночь. Работаю и в выходные дни. «Переработки» — следствие не слабой организованности в компании, а, чаще всего, обилия заказов, сезонных «всплесков» спроса, расширения первоначального перечня услуг.

Вячеслав Чикин
зам. директора ООО «С.Корт»

Я работал трейдером на валютной бирже, и круглосуточное отслеживание потока информации мне знакомо. В настоящее время работаю коммерческим директором в фирме, занимающейся продажей компьютеров, оргтехники. Мой рабочий день — восемь часов. Очень редко, примерно раз-два в месяц, приходится задерживаться на 30-40 минут, ожидая поставки товара.

Георгий Высоцкий
начальник коммерческого отдела типографии RIDO
Лично я работаю столько, сколько нужно. Если приезжает заказчик — а он может приехать и вечером— ему же не скажешь: «Извините, рабочий день у меня закончился». Такое случается время от времени. В коммерческом отделе мы создаем среду, наиболее комфортную для заказчика. В производственном цикле типографии время печати журналов зависит от времени их сдачи. Производство у нас круглосуточное, а люди работают по сменам — не больше, чем нужно: уставший человек допускает ошибки.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.