«Сколько крови я попортила 8 марта своему будущему мужу, стыдно вспомнить», - Нина Зверева

«Я люблю уезжать в начале марта в теплые края. Резонов много: зима наскучила, длинные выходные благодаря празднику 8 марта хочется провести без выпивок-застолий».

Нина Зверева, директор учебного Российского Центра «Практика»: 

Но главная причина - я очень не люблю этот праздник. Не люблю еще с детства, так как всегда было много "обязаловки": надо было поздравить учителей, маму, бабушек.

Конечно, все девочки в классе с нетерпением ожидали поздравления от мальчиков, но, как правило, нас поджидали сплошные разочарования.

Есть у женщин (даже совсем маленьких) опасная особенность: мы всегда ждем, что мужчины/ мальчики будут вести себя по нашему сценарию, а они проявляют упертую самостоятельность. Сколько крови я попортила в день 8 марта своему будущем мужу, стыдно вспомнить. Помню, он в сердцах выбросил букет "не тех" цветов за окно, и ушел хлопнув дверью, что на него вообще не похоже.

В общем, чтобы не наделать глупостей и чтобы не поздравлять в этот день бесконечное количество женщин (а куда деваться? врачи, сиделки, парикмахер, учитель, сотрудницы) я улетаю с подружками  на море.

Маме я могу позвонить откуда угодно,  а остальных женщин из близкого круга поздравит муж!

И вот однажды отдыхали мы с двумя молодыми и красивыми подружками весной в Эмиратах. Неожиданно большая группа мужчин обратилась к нам с просьбой составить им компанию за праздничным столом. Мы удивились, но приоделись и поздно вечером оказались за богатым столом, главным блюдом которого стала только что выловленная этими людьми, но уже пожаренная акула!!

В то время в Эмиратах был сухой закон, но шампанское и дорогой коньяк красовались среди аппетитных кусков акулы. Мы обменялись приветствиями, приступили к трапезе, и тут я заметила, что мужчины странно перемигиваются и шепчут что- то друг другу... В общем, мы напугались и сбежали, причем нас пытались вернуть за стол чуть ли не силой!

На следующее утро на пляже мы наблюдали, как наши вчерашние ухажеры поздравляют своих женщин: Катя, рыбонька, люблю, целую, скучаю! Светочка, дружочек, как ты без меня? Танюша, радость моя, целую ручки!! И это говорил один и тот же мужчина, ничуть не смущаюсь громкого хохота товарищей. В руках у него (и не только у него) был длинный список женских имен с телефонами. Я тут же живо вспомнила, как когда- то мой трепетный влюбленный жених пытался вручить "не те" цветы, и как это плохо закончилось.

Я набрала телефон мужа и спросила, жив ли он там со всеми подарками для сестры, тещи, сотрудниц, учителей , и пр. Он ответил, что очень старается всюду успеть. Его голос звучал напряженно. И я сказала: Вова, не поздравляй меня никогда с днем 8 марта!! У меня каждый день благодаря тебе есть любовь и забота. И это в сто раз важнее любых надуманных праздников!

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.