«Скиф» построит ледовый комплекс

Компания построит ледовый каток за Нагорным Дворцом спорта на пересечении улицы Бекетова и проспекта Гагарина. Как сообщил председатель НП СК «Скиф» СЕРГЕЙ КОЛОТНЕВ, инвестиционный совет при губерн

Некоммерческое партнерство «Спортивный клуб «Скиф» инвестирует 100 млн руб. в строительство в Нижнем Новгороде крытого ледового катка с искусственным льдом. Эксперты «ДК» считают, что на волне растущей популярности катания на коньках проект будет иметь коммерческий успех.

Компания построит ледовый каток за Нагорным Дворцом спорта на пересечении улицы Бекетова и проспекта Гагарина. Как сообщил председатель НП СК «Скиф» СЕРГЕЙ КОЛОТНЕВ, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на последнем заседании одобрил проект. Земельный участок под строительство площадью 10 тыс. кв.м некоммерческое партнерство получило в аренду на 49 лет. По словам г-на Колотнева, партнерство планирует начать строительство в 2007 г., а завершить уже в 2008 г.

Эксперты «ДК» отмечают, что популярность катания на коньках в последние несколько лет неуклонно растет. АНДРЕй ЕФИМОВ, руководитель проекта «Фитнес»: «Резкий всплеск популярности катков произошел в этом году после трансляции телепрограммы «Звезды на льду». При этом площадок для катания в городе катастрофически не хватает». Г- н Ефимов называет серьезными участниками рынка два катка: на стадионе «Труд» в Сормовском районе и на стадионе «Динамо». В прошлом году в Нижнем Новгороде появилась еще одна площадка для катания — «Катушка» в Автозаводском парке культуры и отдыха.

О развитой конкуренции между катками говорить пока рано. По замечанию управляющей «Катушки» ЛАРИСЫ ГОРЯЧЕВОЙ, до открытия катка автозаводчане ездили кататься на коньках в Сормово. Тем не менее на стадионе «Труд» после открытия новой площадки оттока клиентов не было. Остальные катки (их в городе около пяти), по мнению экспертов, не пользуются популярностью из-за плохого качества льда, отсутствия удобных раздевалок и кафе, недостатка коньков в прокате.

Как отмечают эксперты, людям нужно больше, чем просто прийти на стадион и покататься. Клиенты требуют дополнительных развлечений и готовы платить больше за отдых на катках с развитой инфраструктурой. Сейчас в среднем по городу час катания стоит 40 руб. Стоимость услуг на будущем катке Сергей Колотнев пока отказался комментировать.

Лариса Горячева обращает внимание на то, что покрытие на новом ледовом катке будет искусственным. Это, конечно, потребует дополнительных затрат, зато избавит от влияния погоды. «На «Катушке» ледовое покрытие естественное. Это негативно повлияло на наш бизнес. Прошлая зима выдалась теплой — пригодных для катания дней оказалось не так много, как мы рассчитывали, — сетует г- жа Горячева. — Сейчас руководство компании задумалось о замене естественного покрытия на искусственное к следующему сезону».

Андрей Ефимов считает, что дальнейший рост спроса на услуги ледовых катков зависит от множества мелочей: политики, экономики, экологии, погоды. Тем не менее эксперты пока не видят факторов для снижения темпов роста — здоровый образ жизни и спорт все больше входят в моду.

детали

Ледовый комплекс будет иметь развитую инфраструктуру
На первом этаже здания ледового комплекса расположатся тренировочный каток, спортивный магазин, хоккейное ледовое поле размером 30 х 60 кв.м, раздевалки, душевые, тренажерный и хореографический залы, фан-клуб-кафе, кинозал, игротека.
На втором этаже будут находиться буфет, офис админист­рации центра, медицинский центр, парикмахерская, солярий, трибуны для зрителей на 100 человек, методические классы. На катке можно будет заниматься фигурным катанием, шорт-треком, керлингом, хоккеем.

цифры

Пятая часть населения города отдыхает на коньках

20,5% нижегородцев регулярно катаются на коньках.
32% из них ходят на каток 2–3 раза в месяц,
29%  1 раз в месяц,
22% 1 раз в неделю,
10% 2–3 раза в сезон,
7% 2–3 раза в неделю.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.