Скандал помог нижегородским бадминтонисткам выйти в полуфинал ОИ

Международная федерация бадминтона дисквалифицировала 4 женских дуэта: из Индонезии, Китая и 2 из Кореи. Скандал дал возможность вновь включиться в борьбу за медали Валерии Сорокиной и Нине Висловой.

Вследствие дисквалификации индонезийской и корейской пар в группе С соперницами россиянок в 1/4 финала оказались южноафриканки Мишель Эдвардс и Аннари Вилджоен. Нижегородки Нина Вислова и Валерия Сорокина разгромили южноафриканскую пару  со счетом: 21:9, 21:7 - и вышли в полуфинал, пишет "Спорт-экспресс".

В полуфинале, который состоится сегодня, россиянки встретятся с китайской парой Тянь Цин/Чжао Юньлэй.

Как говорится в распространенном федерацией сообщении, в ходе состоявшихся во вторник поединков группового этапа азиатские спортсменки не показали присутствия спортивного духа и воли к победе. За что и были дисквалифицированы.

Напомним, 30 июля нижегородские бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина потеряли шансы на выход в плей-офф олимпийского турнира в женском парном разряде, проиграв южнокорейским спортсменкам.


 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.