СК разбирается. В Нижнем Новгороде школьник пожаловался на побои от учителя

По словам матери мальчика, учительница пыталась заставить ребенка писать тест, а потом якобы стала бить головой о парту, вывернула его портфель и разбила телефон.

Следователи проверяют информацию об избиении ученика нижегородской школы №117 учителем ИЗО. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба ведомства.

Информация об инциденте ранее появилась в социальных сетях. По словам матери пострадавшего, учитель ИЗО Татьяна Шагова якобы нанесла побои ученику пятого класса, разбила его новый телефон и разорвала портфель.

СК разбирается. В Нижнем Новгороде школьник пожаловался на побои от учителя 1

СК разбирается. В Нижнем Новгороде школьник пожаловался на побои от учителя 2

Фото: соцсети

Пострадавший ребенок отсутствовал на занятиях два месяца по болезни. Когда вернулся в школу, учитель решила провести тестирование для всего класса. Мальчик отказался, объяснив, что пропустил почти всю четверть. Учитель пыталась заставить его, а потом якобы стала бить головой о парту, вывернула его портфель и разбила телефон.

Конфликт учителя и ученика попал на видео. Однако побоев на опубликованных кадрах не видно. «Вставай, что же ты боишься? Совести нет, наглости вагон, ума родители не дали. Ты нам сорвал урок, написание тестов», — говорит учительница школьнику.

Многие родители учащихся школы №117 встали на сторону Татьяны Шаговой и сочли, что ребенок вел себя вызывающе и сам провоцировал конфликт.

Родители зафиксировали побои в травмпункте и обратились в полицию. Как сообщается в сюжете «Кстати», учитель школы № 117 от преподавания в этом классе отстранена до окончания проверки и выяснения всех обстоятельств.

В октябре прошлого года в Нижнем Новгороде было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» по факту гибели ученика школы №94. Подростка Петра М. нашли лежащим под окнами его дома 18 октября. Школьник скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Родители одноклассников погибшего убеждены, что причиной его гибели стало постоянное унижение, которому школьник подвергался на уроках ОБЖ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.