Ситуация не стабилизируется. В Нижегородской области выявлены еще 94 больных COVID-19

Число заболевших растет. 21 апреля в регионе зарегистрирован восьмой летальный исход — скончался пациент преклонного возраста с хронической болезнью.

В Нижегородской области 24 апреля подтверждено 94 новых случая заражения коронавирусом. Всего заражение выявлено у 1096 человек. Об этом сообщает региональный минздрав.

По данным на этот час, 92 человека выздоровели и 8 — скончались.

Также 2 тыс. 430 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей. 34 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Наши специалисты-медики делают все, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. И мы с вами сейчас обязаны им помочь, оставаясь дома. Не надо считать, что ситуация стабилизируется. Вы видите, что число заболевших растет. Более того, у нас в регионе зарегистрирован еще один летальный исход: у пациента преклонного возраста с хронической болезнью почек была диагностирована двухсторонняя тотальная пневмония. Ситуацию осложняло и то, что человек находился на гемодиализе, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он добавил, что просит пожилых нижегородцев, несмотря на то, что в регионе наступает дачный сезон, не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегать мест скопления людей.

Напомним, в Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Согласно последним изменениям в указе, работодатели не могут привлекать к трудовой деятельности в очном режиме всех граждан старше 65 лет, людей, имеющих хронические заболевания, а также беременных женщин. Если перевести их на удаленную работу не представляется возможным, их отправят в отпуск или переведут на режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Вдобавок, теперь всем лицам из группы риска нужно соблюдать режим самоизоляции, «предусматривающий полный запрет на оставление места проживания».

Представители других регионов, приезжая в Нижегородскую область, должны провести две недели на карантине дома или в обсерваторе.

За нарушение режима самоизоляции в Нижегородской области предусмотрена административная ответственность в виде штрафа — как для граждан, так и для организаций.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.