"Сходите, рекомендую"! Афиша мероприятий на сентябрь от нижегородских бизнесменов

DK.RU узнал у нижегородских бизнесменов какие культурные мероприятия, которые пройдут в Нижнем Новгорода в сентябре, стоит посетить.

Вазари-фест

«Вазари-фест» этого года посвящен теме «Классика сегодня» и попытается ответить на три базовых вопроса: что такое классика, зачем она нужна и как с ней работать? Среди специальных гостей фестиваля: искусствовед Аркадий Ипполитов (Государственный Эрмитаж), исследователь русского авангарда Андрей Сарабьянов (Центр авангарда при Еврейском музее и центре толерантности), арт-критик Анна Толстова и другие.

22—24 сентября, Арсенал, Кремль, корпус 6 12+

Татьяна Черниговская о мозге

Лекторий Татьяны Черниговской «Как научить мозг учиться». Нам пора обсудить — как воспользоваться знаниями о мозге, чтобы научить людей учиться. Если бы нам удалось узнать все его тайны — это помогло бы нам иначе организовать образование, иначе воспитывать детей и изменить многое и в своей жизни. Но кое-что мы уже знаем, и это знание надо использовать.

24 сентября, гранд-отель «Ока», 15:00 12+

«Происхождение Вселенной и Земли»

Долгожданная встреча с Николаем Николаевичем Дроздовым пройдет 7 сентября. Рано или поздно мы все задаемся вопросом, откуда произошла наша Вселенная и жизнь в ней — кто-то задумывается вскользь, кто-то серьезно прорабатывает тему. И каждый приходит к своим выводам. Причем на разных этапах жизни и в различных обстоятельствах эти выводы порой могут быть противоречивыми. 

7 сентября, ресторан «Экспедиция», 18:30 12+

Солисты Нижнего Новгорода

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» открывает новый концертный сезон грандиозной симфонической программой. Два культовых сочинения — «Героическая» симфония Бетховена, которая изменила ход мировой истории музыки и Скрипичный концерт Мендельсона — «жемчужина сердца» и репертуара скрипачей любого ранга — будут исполнены в интерпретации дирижера Максима Емельянычева и солиста Айлена Притчина.

24 сентября, Усадьба Рукавишниковых, 17:00 6+

"Сходите, рекомендую"! Афиша мероприятий на сентябрь от нижегородских бизнесменов 1Владимир Фролов, генеральный директор ООО «Алмазная резка и сверление»:

Николай Дроздов — человек из моего детства. Наше поколение в 80-е годы сравнивало его с Юрием Сенкевичем — ведущим телепередачи «Вокруг света». Но дядя Коля, бесспорно, выигрывал своим великодушием и несказанным обаянием притягивал нас к экранам своими удивительными рассказами о мире животных. Очень хотелось пообщаться с Николаем Николаевичем, и я рад, что у меня есть такая возможность.

Михаил Орлов, член правления ОО «Открытая Стрелка»:

"Сходите, рекомендую"! Афиша мероприятий на сентябрь от нижегородских бизнесменов 2— Всенепременно буду на «Вазари Фест». В этом году замечательная программа — «Классика и ее осмысление», в привязке к сегодняшнему дню очень актуальна. Вечерние концерты, книжная ярмарка. Новые люди, новые мысли, новые эмоции. Прекрасный повод провести выходные в чудесной компании с Арсеналом.

"Сходите, рекомендую"! Афиша мероприятий на сентябрь от нижегородских бизнесменов 3Павел Рябинин, дизайнер одежды:

— Я с удовольствие схожу на лекцию Николая Дроздова. Это очень интересный человек, известный телеведущий и ученый, хороший лектор. Вспомнил бы свое «биологическое» прошлое как выпускник биологического факультета ННГУ. Вообще, каждому человеку, наверное, было бы интересно узнать о происхождении Вселенной.

"Сходите, рекомендую"! Афиша мероприятий на сентябрь от нижегородских бизнесменов 4Сергей Попов, продюсер, музыкальный обозреватель:

— Быть или не быть? Кто мы и откуда произошла наша Вселенная? Эти вопросы в том или ином порядке, несомненно, задавал себе любой мыслящий человек. Мне интересно послушать на эту тему Николая Николаевича Дроздова. Это добрый волшебник и маг фауны российского телевидения, или просто эрудит с большой буквы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.