Шесть городских объектов распишут участники фестиваля уличного искусства «Место»

В Нижнем Новгороде с 6 по 9 июня пройдет фестиваль уличного искусства «Место».

Шесть городских объектов распишут участники фестиваля уличного искусства «Место», который пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 9 июня. Об этом сообщил куратор фестиваля, нижегородский уличный художник Никита Nomerz.

Основным партнером третьего фестиваля уличного искусство «Место», как отметил Никита Nomerz, стала мэрия Нижнего Новгорода. По его словам, основная задача фестиваля по-прежнему –переосмысление городской среды и создание новых точек притяжения для жителей и гостей города.

В рамках фестиваля запланировано расписать в различных техниках теплопункты на улицах Народная и Керченская, два небольших сооружения в Александровском саду, большую подпорную стену на Нижне-Волжской набережной.  Один из основных объектов у нас будет в Сормове на улице Баррикад, д.1, где появится галерея из 12 работ в разных стилях. Художники приглашены со всех концов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Омска, Рязани, Красноярска, Перми», - рассказал куратор фестиваля, добавив, что «стрит-арт становится неким антивандальным оберегом для объектов.

Организаторы постарались пригласить новых художников, которые работают совершенно с разными техниками, стилями, подходами, чтобы показать все разнообразие уличного искусства.

Кроме того, организаторы решили выйти из центра города и расписать объекты в других районах города.

Так сложилось, что в этом году началась городская программа «Культурный район». Сормово как раз в июне будет проводит большую программу по разным культурным событиям. Своей галерей на стене завода «Красное Сормово» мы тоже включились в этот проект, - подчеркнул Никита Nomerz.

Один из объектов - теплопункт на улице Керченской, в районе дома 20, предоставленный АО «Теплоэнерго», будет расписан художником из Москвы Константином Zmogk, который работает с абстракциями.

«Будет большая монументальная роспись. В первые дни фестиваля можно будет посмотреть, как художник работает», - добавил Никита Nomerz.

В рамках фестиваля запланированы экскурсии по объектам уличного искусства и архитектуре Сормовского района, презентация фильма об итогах прошлогоднего фестиваля, встречи с художниками и многое другое. Предложения по объектам на 2020 года продолжают приниматься, как от жителей, так и от партнеров фестиваля.

Участники фестиваля: Александр Dyoma21 (Рязань), Александр Stan (Нижний Новгород), Алексей Медной (Москва), Антон Ant 3128 (Нижний Новгород), Вадим Trik (Мурманск), Вечеслав Moff (Пермь), Дмитрий Дренин (Нижний Новгород), Дмитрий Oseck (Нижний Новгород), Иван Серый (Нижний Новгород), Команда «Block» (Нижний Новгород), Арт-группа «Крепкий палец» (Омск), Ксюша Ласточка (Нижний Новгород), Максим Трулов (Нижний Новгород), Марат Morik (Новосибирск), Никита Nomerz (Нижний Новгород), Рустам Qbic (Казань), Филипп Fi2k (Санкт-Петербург), Арт-группа «Фрукты» (Пермь), Юрий YouRun (Красноярск) и др.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.