Шаронов заявил о сложностях в рассмотрении бюджета Нижегородской области на 2018 г.

Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов заявил, что бюджет региона на 2018 г. рассматривается достаточно сложно.

Как передает НИА «Нижний Новгород», депутаты профильного комитета регионального парламента одобрили главный финансовый документ Нижегородской области в первом чтении.

Отвечая на вопрос о том, почему бюджет рассматривается сложно, Александр Шаронов отметил, что причина - в экономической ситуации в стране и в Нижегородской области.

Экономика не растет. Стагнация присутствует. Соответственно, ощутимым образом не растут доходы. При этом надо верстать все обязательства, которые есть в области. Поэтому и возникают дискуссии», - сказал Александр Шаронов, отметив, что депутаты бюджетного комитета приняли документ в первом чтении, но наметили вопросы, к которым обязательно надо будет возвращаться. 

По его словам, это, прежде всего, финансирование сферы агропромышленного комплекса, в которую «нужно добавлять денег». Кроме того, вопросы у депутатов возникли вопросы по финансированию программы обеспечения жильем детей-сирот и увеличение размера поддержки ряда муниципальных образований Нижегородской области. 

В целом, обсуждение конструктивное и достаточно продуктивное», - заключил депутат.

Напомним, и.о. министра финансов области Ольга Сулима сообщала, что «бюджет области на 2018 г. будет бездефицитным, то есть доходы превысят расходы почти на 1 млрд руб. Такого баланса удалось добиться, в основном, за счет роста доходной части».

По словам Ольги Сулимы, расходы бюджета-2018 распланированы жестко и экономно, но на большинстве нижегородцев это не должно отразиться: бюджетникам продолжат поднимать зарплаты, все 82 наименования льгот и пособий сохранят. В целом на социальную сферу направят 70% расходов.

Основными бюджетными приоритетами глава региона Глеб Никитин назвал ликвидацию второй смены в школах, повышение качества медицинского обслуживания и другие социальные проекты.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.