Шахунский агрохолдинг вложит 500 млн в новое производство

Агрохолдинг, который создан вокруг шахунского ОАО «Молоко», планирует запустить на площадке в Нижнем Новгороде производство нового вида продукции.

«Коммерсантъ» сообщает, что на площадке ОАО «Нижегородский молочный завод №1» шахунский агрохолдинг начнет производить молоко- и сокосодержащие изделия, йогурты и напитки на основе сыворотки.  Тем самым компания намерена расширить ассортимент завода, увеличить его доходность и объемы переработки молока.

Эксперты отмечают, что в настоящее время не лучшее время расширять ассортимент – рынок падает, но в долгосрочной перспективе проект считают успешным, особенно при условии, что у компании не будет проблем с сывороточным сырьем.

О намерении шахунского агрохолдинга инвестировать 400-500 миллионов рублей в реконструкцию нижегородского молкомбината в 2016 году рассказал генеральный директор ОАО «Молоко» Анатолий Маликов.

Он отметил, что на предприятии в настоящее время выпускаются творожные изделия до 10 тонн в сутки, и сейчас планируется расширить ассортимент и наладить производство высокомаржинальной продукции, чтобы увеличить объемы переработки и доходность предприятия.

«Мы намерены производить продукцию, которой еще не перегружен рынок. Мы хотим, чтобы в результате реконструкции получилось производство замкнутого цикла, и надеемся, что выпуск новой продукции облегчит нам вход в торговые сети», — рассказал Анатолий Маликов.

Холдинг уже ведет переговоры с международными поставщиками оборудования. До конца года планируется определиться с поставщиком сырья и технологией производства. 

Самое читаемое
  • Нижегородскую область атаковали БПЛА самолетного типа в ночь на 5 ноябряНижегородскую область атаковали БПЛА самолетного типа в ночь на 5 ноября
  • В Нижегородской области запустили новую онлайн-услугу для домашних питомцевВ Нижегородской области запустили новую онлайн-услугу для домашних питомцев
  • На месте котлована в центре Нижнего Новгорода построят пятизвездочный отельНа месте котлована в центре Нижнего Новгорода построят пятизвездочный отель
  • Первый снег — уже ночью. Нижегородские дорожники перешли на зимний режим работыПервый снег — уже ночью. Нижегородские дорожники перешли на зимний режим работы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.