Сеть «Солянка» закрыла магазин на пр. Ленина

Магазин «Солянка» на пр. Ленина с 28 февраля закрыт. В Нижнем Новгороде работает еще 4 магазина сети, и компания продолжает поиск новых помещений для масштабирования бизнеса.

Как рассказали DK.RU в сети магазинов, причинами закрытия магазина стали - высокая аренда, сильные конкуренты и кадровый вопрос.

Нижегородская компания продолжает поиск помещений для дальнейшего масштабирования сети. Преимущество отдается помещениям по красной линии и в разных районах города: потенциально привлекательные территории — Сормово, Печеры, центр города (в районе пл. Горького).

Первый магазин розничной сети был открыт  на пр. Гагарина в июне 2016 г. Сейчас в Нижнем Новгороде работает 4 «Солянки» - на пр. Гагарина, ул. Академика Сахарова, ул. Есенина и ул. Карла Маркса.

Планируя новую торговую сеть, компания особое внимание уделила позиционированию — концепции и брендингу. Для магазинов было выбрано емкое название, концентрирующее основные идеи новой сети: то, что одна из основных ролей в ассортименте отводится мясу — главному ингредиенту солянки-блюда, вкусные «ингредиенты» солянки — товары из ассортимента магазина, и так далее.

Управляющий «Солянки» Илья Выперайленко в конце 2016 г. замечал, что клиент сети многолик: он различается по дням недели, по времени суток, по районам города:

«Самый молодой покупатель живет в "Цветах" — он хорошо реагирует на новинки, для него важен качественный продукт, достаточно эластичный по цене. В Щербинках и на проспекте Ленина аудитория более консервативная и более чувствительная к цене». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.