Сергей Михайлюков назначен руководителем розничного направления ВТБ в Нижнем Новгороде

Банк ВТБ объявил о назначении руководителя розничного направления в Нижегородской области. Возглавлявший ВТБ24 в Нижегородской области Георгий Гречин покинул банк после 12 лет работы.

Руководителем розничного направления  ВТБ в Нижегородской области стал Сергей Михайлюков, ранее работавший в ПАО «Банк Дальневосточный» в должности вице-президента. Он будет отвечать за развитие розничного направления Группы ВТБ (ВТБ24 и розничное подразделение ВТБ) на территории Нижегородской области. В 2018 г. он возглавит объединенный розничный филиал ВТБ в регионе.

Я рад возглавить сильную  нижегородскую команду розницы ВТБ. Сегодня  нашими ключевыми задачами являются глубокий охват передовыми банковскими продуктами региональных компаний и повышение удельного веса ВТБ в рыночных позициях по всем видам розничных услуг, представляемых Группой ВТБ, — прокомментировал г-н Михайлюков свое назначение. 

Прежний руководитель розничного подразделения ВТБ Георгий Гречин принял решение продолжить свою карьеру вне Группы ВТБ. В банке Георгий Гречин проработал 12 лет.

Напомним, в мае 2016 г. Банк ВТБ успешно завершил интеграцию Банка Москвы. 

В рамках интеграции к ВТБ присоединена основная часть бизнеса Банка Москвы - порядка 70% активов, что составляет более 900 млрд руб. по Международным стандартам отчетности. Клиентами банка ВТБ стали более 10 млн частных лиц и предприятий малого бизнеса, а в Нижнем Новгороде это порядка 43 тыс. физических лиц и 2 тыс. компаний малого бизнеса.

Следующий этап — объединение банка ВТБ с розничным ВТБ24 — состоится в начале 2018 г.

Новая кредитная организация должна стать универсальным банком с унифицированной системой точек продаж и общим перечнем банковских услуг для клиентов.

Справка. Сергей Михайлюков

 
Родился в 1972 г. во Владивостоке. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Юриспруденция». Карьеру в банковской сфере начал в 1995 году в банке «Дальневосточный». За период работы в банке руководил блоками корпоративного кредитования, казначейства, малого и среднего бизнесов и розничным направлением, а также сетью универсальных офисов банка в Приморском крае. Женат, воспитывает дочь.
 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.