Сергей Мальцев покинул пост председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России

Сергей Мальцев покинул пост председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Сергей Мальцев ушел на повышение - назначен вице-президентом блока Розничный бизнес Сбербанка. Он сменил на этом посту руководителя департамента розничного обслуживания и продаж Анатолия Попова, который в феврале возглавил блок Корпоративный бизнес в статусе старшего вице-президента.

В зону ответственности Сергея Мальцева войдет управление продажами Розничного блока, руководство каналами продаж и создание централизованных инструментов продаж.

«Сергей Мальцев - опытный и профессиональный менеджер. За время его руководства Волго-Вятский банк демонстрировал устойчивый рост по всем основным показателям. Уверен, опыт работы Сергея в системе Сбербанка позволит ему реализовать все поставленные перед ним задачи», - отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

И.о. председателя Волго-Вятского банка Сбербанка РФ назначен Алексей Котлячков, занимавший кресло заместителя председателя с конца января 2015 г.

Справка:

Сергей Мальцев начал карьеру в Сбербанке в 1995 г. с должности специалиста отдела валютных операций Западно-Уральского банка, в дальнейшем возглавлял отдел инвестиционного кредитования управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования. В 2008 г. был приглашен в Западно-Сибирский банк на должность директора управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования. С 2010 г. Сергей работал управляющим Омским отделением. С июня 2011 г. по июль 2012 г. руководил Западно-Сибирским банком, а в августе 2012 г. был назначен председателем Волго-Вятского банка.

Алексей Котлячков начал свою карьеру в Сбербанке в 2002 г. в Кировском отделении в качестве экономиста отдела кредитования. С 2004 г. г-н Котлячков возглавлял разные направления кредитования корпоративных клиентов: сектор инвестиционного кредитования и проектного финансирования; кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, краткосрочного кредитования юрлиц.

В апреле 2009 г. был назначен на должность управляющего Кирово-Чепецким отделением №5766. В июне 2010 г. стал заместителем управляющего Кировским отделением Сбербанка, а в июле 2012 г. – управляющим Кировским отделением ОАО «Сбербанк России».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.