Сенатор Шнякин провел круглый стол с представителями конфессий

Сенатор Валерий Шнякин провел круглый стол с представителями конфессий и руководителями органов власти и органов МСУ по вопросам координации деятельности институтов гражданского общества.

На этот раз основной темой обсуждения стала координация деятельности конфессий, органов власти  и органов местного самоуправления.

Валерий Шнякин  отметил, что задача власти - выстроить эффективную координацию деятельности институтов гражданского общества. Сейчас необходимо консолидировать  все усилия для того, чтобы граждане стали терпимее, дружелюбнее, менее агрессивными, более человечными и добрыми, ответственными и организованными, иначе есть угроза -  потерять свою страну и гражданское общество, которое ее населят.

В завершение встречи участники круглого стола договорились продолжить организовывать подобные встречи в аналогичном  формате на системной основе.

Участники круглого стола единогласно согласились, что для воспитания молодежи в духе миролюбия, веротерпимости и толерантности, формирования норм социального поведения, характерного для становления у них четкой гражданской позиции, необходимо привлекать в ВУЗы на просветительские беседы представителей всех традиционных религиозных конфессий.

Представителям органов власти и местного самоуправления рекомендовано разработать План-программу основных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в регионе на 2012 год.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.