Семь "золотых" правил от Елены Посевиной

Двукратная олимпийская чемпионка считает,что настоящий профессионал должен полностью отдаваться любимому делу, не жалея себя, честно выполнять свою работу и идти к намеченной цели

Семь "золотых" правил от Елены Посевиной:

1 |    Для меня спорт — это образ жизни и неотъемлемая ее часть. И то, что все больше людей занимается в фитнес‑центрах и следит за своим здоровьем, меня искренне радует, особенно, если это не профессионалы,
а любители.

2 |    Самым ярким достижением своей жизни, безусловно, считаю две олимпийские медали. На сегодняшний день таких ярких эмоций я не испытывала, и наверное, не испытаю, потому что Олимпийские игры — это непередаваемые ощущения, которые усиливаются от одержанной победы.

3 |    Я считаю, что разницы между женским и мужским пониманием спорта нет, и для всех он един. Отличия лишь в том, что существуют сугубо мужские виды спорта или только женские дисциплины, например, художественная гимнастика. В остальном, спорт — это большой труд спортсмена и тренера.

4 |    Профессионал — это человек, который должен всецело отдаваться любимому делу, не жалея себя, честно выполнять свою работу и идти к намеченной цели, несмотря ни на что. И, наверное, могу считать себя таковым. К спортивным успехам прибавляется и справедливое отношение к делу. На Олимпиаде в Пекине я была капитаном нашей сборной, и были случаи, когда к моему мнению прислушивались тренеры, считая его объективным.

5 |    Плотный график тренировок занимал большую часть времени, и на увлечения времени оставалось очень мало. Единственное хобби, которое удавалось совмещать со спортом — это чтение книг. Предпочтения на протяжении нескольких лет отдавала психологическим произведениям. После просмотра фильма «Великий Гэтсби» решила прочитать все произведения американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и начала с романа «Ночь нежна». Любимых авторов выделить не могу, потому что из каждой книги стараюсь узнать что‑ то новое.

6 |    Личная жизнь и большой спорт — две вещи несовместимые, особенно в художественной гимнастике. Тренировки по восемь‑девять часов не оставляли время на это. Считаю, что нельзя делать два дела одновременно. Если ты решил чего‑ то добиться в спорте, тренируйся.

7 |    В настоящий момент  могу сказать, что я счастлива. Возможно, не хватает сейчас своей собственной семьи, своего уютного мирка. Но те цели, которые я ставила, достигла, и абсолютно всем довольна. И, если бы была возможность вернуться в прошлое, и выбрать жизненный путь, то с удовольствием бы все повторила, несмотря на ограничения и нагрузки большого спорта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.