Семь участков в Нижнем Новгороде предлагают девелоперам для застройки

Администрация Нижнего Новгорода повторно назначила семь аукционов на право развития застроенных территорий. Девелоперам предлагают участки в Нижегородском и Советском районах.

На 16 марта в Нижнем Новгороде запланированы аукционы на право застройки ряда земель в центральной части города, следует из публикаций на сайте мэрии. На торги выставлены участки в Нижегородском и Советском районах.

Застройке подлежат земли в границах улиц Малой Ямской, Большие Овраги; Малой Ямской, Шевченко; Максима Горького, Большой Перекрестной, Одесской (участки №1 и №2); Большой Перекрёстной, Дальней, в районе дома №39 по улице Студёной (Нижегородский район), а также по улице 2-ой Оранжерейной (Советский район). Все лоты выставлены на торги повторно (на прошлые аукционы не было подано заявок).

Как писал DK.RU, договор развития застроенной территории (РЗТ) предполагает снос и расселение старых домов с последующим освоением освобождённого участка. Траты на строительство инженерной инфраструктуры берут на себя инвесторы. 

Напомним, в начале февраля компания из Удмуртии выиграла право строительства на улице 3-ей Ямской - Шевченко. Ранее тот же застройщик победил в торгах по участкам на ул. Малой Ямской и Белинского. Крупные нижегородские компании на торги не заявляются.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.