Сэкономили 25 млн. Дворец Спорта «Нагорный» выиграл суд у «ТНС энерго НН»

Судебное разбирательство длилось с 2017 г. Причиной конфликта между ресурсоснабжающей организацией и частным учреждением стали показания счетчиков на электроэнергию.

Арбитражный суд Нижегородской области 8 мая отказал «ТНС энерго НН» во взыскании денежных средств с Дворца спорта «Нагорный». Об этом сообщает пресс-служба частной спортивной организации 16 мая.

Судебное разбирательство началось в 2017 г. Компания «ТНС Энерго НН» утверждала, что сотрудники Дворца спорта перепрограммировали в здании приборы учета электроэнергии. И требовала через суд взыскать с ДС 20 млн. 190 тыс. руб. для покрытия своего ущерба, а также 5 млн.163 тыс. руб компенсации за этот ущерб. 

«Однако в ходе судебного разбирательства представители «ННПО им. М.В. Фрунзе» подтвердили, что приборы учета соответствуют предъявляемым требованиям. Дворец Спорта также предложил провести техническую судебную экспертизу в отношении спорных приборов учета, в том числе и по вопросу возможности их перепрограммирования, однако истцы от проведения экспертизы отказались», — отмечается в сообщении.

Дворец Спорта «Нагорный» или «Нижегородский Дворец Спорта Профсоюзов» — одно из самых известных спортивных сооружений Нижнего Новгорода. В нем проходят важнейшие хоккейные матчи с участием команд «Торпедо» и «Скиф», баскетбольные игры, ледовые шоу и концерты.

«ТНС энерго Нижний Новгород» — поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн лицевых счетов физических лиц.

Ранее 14 мая стало известно, что СУ СК Нижегородской области завело уголовное дело на ГК «ТНС Энерго» и «ТНС Энерго НН» за уклонение от уплаты налогов в размере более 1 млрд руб.

В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками ГУЭБ и ПК МВД России и УЭБ и ПК ГУ МВД России проводят обыски в офисных помещениях занимаемых компаниями, а также по месту проживания фигурантов дела.

Как сообщили DK.RU в ГК «ТНС Энерго», сотрудники компании оказывают содействие представителям следственных органов, но, тем не менее, считают возбуждение уголовного дела неправомерным.

«Решение по налоговой проверке налоговым органом не принято, не установлен сам факт наличия недоимки по НДС и Налогу с продаж за проверяемый период, и тем более возможная предполагаемая сумма такой недоимки. <…> ПАО ГК «ТНС энерго» строго соблюдает законодательство, оплачивая налоги в государственный бюджет всех уровней в срок и в полном объёеме, а также готово незамедлительно исполнить все законные требования налоговых органов», — прокомментировали ситуацию в компании.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.