Седьмая заправка на Комсомольском шоссе будет автоматической

Депутаты Думы Нижнего Новгорода обсудили вопрос о строительстве АЗС на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе. Есть опасения, что появление седьмой заправки на шоссе усилит пробки.

На внеочередном заседании комиссии по градостроительству и архитектуре депутаты признали решение о строительстве автозаправки ошибочным, но арендаторы участка под автозаправку не нарушали закон и получили все необходимые согласования в уполномоченных организациях.

Комиссия Думы поручила администрации города договориться с инвестором о добровольном сокращении сроков аренды земельного участка.

Владеть правом собственности на заправку, которая строится, будет ООО "Терминал". Арендатором АЗС будет ООО "Сити-Петролеум". По информации компании "Сити-Петролеум", новая автозаправка на Комсомольском шоссе будет автоматической.

"Новая станция отвечает всем современным экологическим, санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. В отличие от большинства действующих автозаправочных станций в городе, на автоматической АЗС предусмотрена система рециркуляции паров, что позволит исключить попадание паров бензина в атмосферу", - сообщила пресс-служба компании.

По итогам заседания Думы Нижнего Новгорода глава города Олег Сорокин поручил профильному департаменту администрации Нижнего Новгорода разработать дополнения к правилам землепользования, которые не допускали бы появление подобных объектов в границах транспортных развязок.

По его словам, необходимо принять нормативно-правовой акт, который однозначно исключил бы повторение подобных случаев. "Там АЗС явно не уместна. Если появятся жалобы горожан, будем решать эту проблему. Осознанно создавать пробки для города - непозволительная роскошь", - заявил Олег Сорокин.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.