Сдвинулись с места. Снос гостиницы «России» начался в Нижнем Новгороде

Интересно, что работы по сносу гостиницы «России» планировали начать неделю назад, после того как собственник здания–компания «Сервис-Отель» уладит организационные вопросы.

Снос гостиницы «России» начался в Нижнем Новгороде. Видео опубликовано в социальных сетях.

На кадрах видно, как на объекте работает строительная техника.

Отметим, что снос гостиницы планировали начать в середине марта. Об этом ранее сообщила директор компании-владельца здания «Сервис-Отель» Вера Терещенкова.

Работы планируют вести в дневное время, чтобы не мешать местным жителям.

Добавим, что работы на объекте затянутся на несколько лет, и к 800-летию Нижнего Новгорода на сером заборе вокруг гостиницы появятся баннеры с детскими рисунками.

Здание, которое является объектом культурного наследия, находится в аварийном состоянии и использовать его нельзя. Фактический износ зафиксировали на уровне 70–90%.

Собственник принял решение снести бывшую гостиницу и построить на её месте жилой дом на 140 квартир с подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией, сохранив стиль постройки. По решению регионального управления госохраны объектов культурного наследия сделать это нужно до июня 2022 г.

На работы потребуется 1,5 млрд руб., их планируют привлечь в качестве инвестиций и кредитных займов.

Здание гостиницы «Россия» построено в 1936 г. и законсервировано в 2008 г. Оно расположено на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде и выполнено в стиле конструктивизма. Архитектурные элементы объекта признаны охраняемым наследием.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.