Счёт муниципального перевозчика «Нижегородпассажиравтотранс» арестован за неуплату налогов

Операции по расчётному счёту МП «Нижегородпассажиравтотранс» заблокированы из-за долгов пассажирского перевозчика перед налоговой службой.

Арест наложен по инициативе УФНС России по Нижегородской области, сообщает информагентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на собственные источники. У муниципального предприятия имеется просроченная задолженность перед Пенсионным фондом России. Её размер составляет 70 млн рублей.

Напомним, осенью 2016 года счёта предприятия уже блокировались, в частности, из-за долгов перед компанией «СитиКард» (она получает комиссию при оплате проезда в муниципальных автобусах электронной картой). Сотрудники транспортной компании получили зарплату с задержкой. После этого случая по инициативе врио гендиректора МП «НПАТ» Дмитрия Цыганкова перевозчик временно отказался от услуг «НоваКард» при оплате проезда наличными.

МП «Нижегородпассажиравтотранс» является крупнейшим в регионе пассажирским автобусным перевозчиком. Предприятие основано в 1939 году. В 2013 году оно было передано из областной собственности в городскую с задолженностью, близкой к 1 млрд рублей. Одной из крупных расходных статей предприятия является перевозка льготных категорий граждан, из-за низкого размера компенсации выпадающих доходов. 

В МП «Нижегородпассажиравтотранс» DK.RU сообщили, что задолженность начала расти с конца 2014 года. "В настоящее время на расчётный счет наложены инкассовые требования в размере 4,5 млн рублей и блокировка счета на 58 млн рублей", - уточнил представитель предприятия.
 
«Законодательство в подобных случаях позволяет нам платить заработную плату сотрудникам и налоги. Что касается других первоочередных платежей, то по этому вопросу рассматриваются несколько путей решения проблемы, - говорится в ответе на запрос. - В частности, возможность перечисления бюджетных ассигнований на лицевой счёт администрации города в Управлении Федерального казначейства по Нижегородской области: чтобы предприятие имело возможность оплачивать из этих средств покупку топлива, запчастей и проводить иные платежи. Ситуация с блокировкой счета не отразится на ежедневной работе предприятия и выходе автобусов на линию».
 
Департамент транспорта и связи намерен в ближайшее время обратиться в федеральную налоговую службу с просьбой о реструктуризации задолженности. На данный момент предприятие готово оплачивать все текущие платежи 2017 года и гасить долги по налоговым платежам по предложенному налоговой службой графику.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.