Сбербанк реструктуризирует долги нижегородской "дочки" "СУ-155" и "ГАЗа"

Достигнута договоренность о реструктуризации долга "Су-155" и и синдицированного кредита группы "ГАЗ". Об этом первый зампредседателя правления Сбербанка Максим Полетаев сообщил федеральным СМИ.

Сбербанк реструктуризирует долг "Су-155". Как передаёт слова первого зампредседателя правления Сбербанка Максима Полетаева информагентство "Финмаркет", у компании оставался небольшой долг перед банком, часть которого уже погашена; должник согласовал план его дальнейшей ликвидации, поэтому Сбербанк теперь не имеет к нему претензий. Об этом стало известно в пятницу, 23 мая.

"У них очень маленький долг, с нами они договорились, как будут гасить, и у нас претензий к ним нет. Мы сначала объявили о том, что будем подавать на банкротство. Их "дочка" в Нижнем Новгороде - там сумма где-то 500 млн рублей, и она выгашивается. Мы сейчас им подпишем реструктуризацию — по этим долгам, там определенный период, они там часть погасили", — передает "Финмаркет" слова Полетаева. Также сообщается, что Полетаев лично встречался с собственником компании для урегулирования ситуации.

Как ранее сообщал DK.RU, 27 марта Волго-Вятский банк ОАО "Сбербанк России" (Нижний Новгород) подал в суд иск о признании банкротом ОАО "Нижегородкапстрой" ("дочка" московской ГК "СУ-155"), а 6 мая аналогичный иск поступил в арбитражный суд от Федеральной налоговой службы России. Также в марте этого года мингосимущества Нижегородской области подало в суд заявление о банкротстве еще одной  "дочки" "СУ-155"  — "ДСК-НН". Данная компания имеет долги не только перед кредиторами, но и перед рабочими, в размере 44,595 млн руб. (по состоянию на 18 мая — информация региональной Госинспекции труда, которую приводит НИА Нижний Новгород).

Кроме того, руководством Сбербанка обсуждались детали реструктуризации синдицированного с ВТБ кредита для компании "ГАЗ"; в настоящее время ведутся дискуссии по процентной ставке обслуживания кредита, передает слова Полетаева "Финмаркет". Операционные кредиты "ГАЗа", по словам Полетаева, "во вполне нормальном состояни". Как сообщает информагенство, согласование действий "ГАЗа" и кредиторов потребовалось в связи с возможностью предоставления компании госгарантий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.