Сбербанк ответил на обвинения нижегородского предпринимателя в развале бизнеса

В Сбербанке прокомментировал обвинения нижегородского бизнесмена Дмитрия Зотикова, который вынужден был подать иск о банкротстве собственной компании из-за задолженности перед кредитной организацией.

Как писал DK.RU, в августе ПАО «Сбербанк» направило иск о личном банкротстве бывшего собственника строительной фирмы «Тайга» Дмитрия Зотикова. Как рассказал бизнесмен, кредит, взятый в Сбербанке в трудные времена, настолько ухудшил состояние компании, что бизнес пришлось закрыть. Договориться с банком об отсрочке платежей старому клиенту не удалось. Имущество «Тайги» было продано за бесценок, но банк решил возместить разницу.

 

В пресс-службе Волго-Вятского филиала Сбербанка России с позицией г-на Зотикова не согласны.

 

«Весной 2015 г. генеральный директор ООО «Тайга» Дмитрий Зотиков обратился в Сбербанк с просьбой реструктуризировать кредитную задолженность, поскольку на возглавляемом им предприятии начались проблемы (срыв крупного контракта), - рассказали представители банка. - Банк пошёл навстречу клиенту, и 10 июня 2015 г. было принято решение о реструктуризации долга: отсрочке погашения основного долга до октября 2015 г., а также рассрочке по оплате накопленных просроченных процентов. График погашения кредита был продлен до 2021 г. Однако данное решение не было реализовано, поскольку клиент самостоятельно принял решение о банкротстве. Претензии бизнесмена, что Сбербанк отказал в реструктуризации, являются необоснованными».

 

При балансовой стоимости имущества 9 млн руб. стоимость реализации составила 3 млн руб., отметили в Сбербанке. Конкурсное производство было завершено в мае 2017 г. «Действия конкурсного управляющего по оценке имущества г-ном Зотиковым не оспаривались», - подчеркнули в пресс-службе кредитной организации.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.