Самый известный глава ТСЖ в Нижнем Новгороде пожаловался Никитину и Солонченко

Председатель Совета Союза «Единство ТСН и ЖСК», выдвигавший свою кандидатуру в Общественную палату Нижнего Новгорода Михаил Швыганов написал открытое письмо Глебу Никитину и Елизавете Солонченко.

Текст обращения имеется в распоряжении DK.RU. Михаил Швыганов прославился в Нижнем Новгороде тем, что сделал образцово-показательный дом из панельной девятиэтажки.

По словам Михаила Швыганова, в настоящее время в Нижнем Новгороде сложилась «парадоксальная ситуация» с тарифами на тепловую энергию.

Практически на всей территории РФ (за небольшим исключением) на тепловую энергию установлен одноставочный тариф. В Нижнем Новгороде был введен двухставочный тариф на тепловую энергию. «Теплоэнерго» - единственная компания в Нижнем Новгороде, где утверждена такая схема расчетов. Высокие тарифы на тепло прежде всего - следствие плохого качества капитального ремонта инженерных сетей и т.д. В результате растет количество аварий, затраты на неэффективный ремонт, восстановление асфальтового покрытия, большие потери теплоносителя и, как следствие, тарифы.

Как пишет Михаил Швыганов в своем обращении к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину и главе Нижнего Новгороде Елизавете Солонченко, на сегодняшний день двухставочный тариф покрывает неэффективную работу теплоснабжающих организаций, приводит к скрытому повышению оплаты за тепловую энергию, не способствует внедрению общедомовых приборов учета. Кроме того, становится невозможно однозначно определить величину договорной, присоединительной мощности так, чтобы ее смог оспорить потребитель, потому что прямого инструмента измерения этой величины нет.

Поскольку суммарная тепловая нагрузка чаще всего состоит из несколько составляющих, а именно: отопительная, вентиляционная и нагрузка на горячее водоснабжение, каждая и которых, в зависимости от температуры наружного воздуха и времени суток, меняется по своим законам, характерным для конкретного потребителя, то вывести общую нормативную формулу перерасчета потребления мощности при текущей температуре наружного воздуха к расчетной не предоставляется возможным.

Михаил Швыганов просит отменить двухставочный тариф на тепловую энергию отопления для жилого фонда, так как жители «МКД платят за отопление все 12 месяцев в году».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.