Самые интересные события выходных и предстоящей рабочей недели в Нижнем Новгороде

Последние выходные января в Нижнем Новгороде будут насыщены интересными событиями. Одно из самых ярких из них - приезд известного педагога и психолога Шалвы Амонишвили.

Концерты

«От барокко к современности»

Три вечерних концерта солистов филармонии в малом зале Кремлёвского концертного зала. Сегодняшний концерт носит название «Диалоги о барокко». Прозвучат Пярт, Бах, Шнитке, Светличный в исполнении камерного  ансамбля солистов Академического симфонического оркестра «Camerata Sinfonica». Художественный руководитель и дирижер – Александр Скульский. Звукорежиссер - Дмитрий Сычев.

Кремлевский концертный зал, 3 февраля, 18:30, 6+

Группа «Сплин»

К построению программы тура группа подошла неформально. По началу, сделав ставку на программу «Резонанса» и отыграв ее в ряде городов, сегодня «Сплин» резко сменил угол зрения на происходящее, и изменил курс, напрочь изменив сет-лист. Новая программа носить название «Рай в шалаше». Стараясь максимально воплотить живьем альбомное звучание «Резонанса» в концертном исполнении, группа задействовала огромный арсенал звуковых, световых и интерактивных технических средств. Но не стоит думать, что задав высокий уровень шоу на «Резонансе» к «Раю в шалаше» группа подходит менее ответственно.

Milo Concert Hall, 5 февраля, 19:00, 16+

Спектакли

«14 писем к Богу»

Для чего мы живем? На что тратим свое время? Почему осмысление жизни начинается только на пороге смерти? Не нужно думать, будто вас не касаются эти вопросы.

Нижегородка Елена Гаврильцева оставила такой отзыв о спектакле:

«Замечательный спектакль! Так пробило на эмоции...Актеры выложились по полной! Не получала такого удовольствия уже давно даже от посещения профессионального театра! Большое спасибо! С удовольствием приду сама и приглашу друзей на другие ваши спектакли!»

Камерный театр «Утюг» (ул. Рождественская, 24), 5 февраля, 20:00, 16+

Обратите внимание, что продажа билетов осуществляется только по предварительной записи и заканчивается за  день до спектакля. Выкупить забронированные билеты можно перед началом спектакля, но не позднее, чем за 30 минут до начала.

«Бармалей-бармалей-бармалеище»

Как прекрасен жаркий летний день на даче! За соседним кустом Африка, где бегает страшный Бармалей, и можно оседлать носорога. А на кухне на столе самоварище сидит, да на всех покрикивает. Вот так радость детворе! Приходите в гости, на представление-игру по сказкам Корнея Чуковского «Бармалей» и «Федорино горе».

Детский театр «Вера» (СОШ №190, ул. Пермякова, 10а), 2 февраля, 11:30, 6+

Цирк

«Горская легенда»

Нижегородский цирк приглашает посетить новое цирковое представление «Горская легенда о любви, дружбе, смелости». Невероятные трюки, красочные номера, роскошные костюмы, уникальное сочетание кавказского темперамента и утонченной восточной грации, завораживающая атмосфера гор. Все это великолепие – в цирке Тамерлана Нугзарова. Где как не в цирке находят радость и ребенок и взрослый. Где как не в цирке улыбаются даже самые угрюмые люди! Цирк возвращает нас в детство, в фантазию, в мечту.

Нижегородский цирк, 30 января, 17:00, 3+

Спорт

ХК «Торпедо» НН - с ХК «Динамо» (Рига)

Дворец спорта, 30 января, 17:00, 6+

БК «Нижний Новгород» - БК «УНИКС» (Казань)

Дворец спорта, 3 февраля, 19:30, 6+

Разное

Фотовыставка Василия Зевеке «Жизнь замечательного человека»

В жизни Василия Альфонсовича Зевеке (1878-1941) были счастливые и трагические события, удивительные путешествия, сложная и интересная работа и творчество. Фотография была для Василия Зевеке больше чем увлечением: она сопровождала его в семейном кругу и прогулках по городу, на Сормовском заводе, где он работал инженером, и в далеких экспедициях.

Фотографическое наследие Зевеке – это невероятно интересное и уникальное собрание, включающее в себя виды старого Нижнего, других областей России, разных стран, фотографии кораблей, мостов, портовых сооружений, портреты близких, коллег, участников экспедиций из Гамбурга в Красноярск (1914) и в Соединенные Штаты Америки (1917).

Русский музей фотографии, 20 января-3 февраля, 0+

Встреча с Шалвой Амоношвили

Шалва Амоношвили - доктор психологических наук, академик Российской академии образования, педагог, писатель, руководитель Международного центра гуманной педагогики, ректор Академии педагогического искусства и социализации, почетный доктор Софийского Университета имени Климента Охридского, автор более 20 книг и пособий в сфере педагогики и воспитания.

Конференц-зал Нижегородского института менеджмента и бизнеса (НИМБ), 30 и 31 января, 10:30 мск.

Итальянский разговорный клуб

Уровень владения языком не имеет значения, главное – желание практиковать (или даже просто слушать и наслаждаться) этот прекрасный язык и знакомиться с итальянской культурой. Встречи ведет выпускник НГЛУ им. Добролюбова, преподаватель иностранных языков и переводчик Алексей Фомин.

Кафе «Циферблат», 4 февраля, 19:30, 14+

«Игра на понижение»

Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 г. задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

«Орленок», 2-3 февраля, 15:30, 18+

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.