Самолеты российских авиакомпаний доверят пилотировать иностранцам

Министерство транспорта РФ выступило с предложением отменить закон, который запрещает национальным пассажирским авиакомпаниям брать на работу иностранных пилотов, пишет "ИноСМИ".

Министр транспорта Максим Соколов утверждает, что российским коммерческим авиалиниям не хватает примерно 1000 пилотов, поэтому пора предпринимать решительные действия.

«Я бы рекомендовал позволить иностранным пилотам работать в российских авиакомпаниях», - заявил он «Ведомостям».

Запрет на работу в российских авиакомпаниях для иностранных пилотов является пережитком эпохи холодной войны, когда экономика СССР была закрытой, а его авиационная промышленность развивалась в атмосфере секретности. Эти ограничения уже были сняты в некоторых бывших республиках СССР, которые создали свои собственные авиакомпании после обретения независимости от Советского Союза в 1991 году, но еще не успели подготовить профессионалов в области авиаперелетов.

"Безработные пилоты Запада, охваченного кризисом, с надеждой смотрят на российский рынок рабочих мест в сфере авиации", - добавляет "ИноСМИ".


 

 

 

 


 
Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.