Сам попросился в отставку. Алексей Борисов покинул пост главы филиала «Росавтодора»

Он управлял ведомством менее шести месяцев. Но в системе дорожного хозяйства России работал более 25 лет, занимая должности в разных организациях, подчиненных Росавтодору.

Алексей Борисов уволился с должности начальника ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород». Об этом сообщил пресс-секретарь организации Алексей Полянский 16 марта.

«Он оставил пост по собственному желанию с 13 марта. Временно исполняющим обязанности начальника управления назначен главный инженер Сергей Кохановский», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, Алексей Борисов был назначен на эту должность приказом от 18 ноября 2019 г. Он должен был занимать этот пост не менее пяти лет.

Алексей Борисов в 1999 г. окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «автомобильные дороги и аэродромы» и в 2003 г. Государственный университет управления по специальности «менеджмент организации». В целом, в системе дорожного хозяйства он работает более 25 лет, занимая различные должности в организациях, подведомственных Росавтодору. Так, Алексей Борисов возглавлял ФКУ «Уралуправтодор», занимал должности главного инженера, заместителя начальника ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород», был заместителем директора, а также исполнял обязанности директора ФГУ ДСД «Центр».

Его будущее место работы неизвестно.

По состоянию на начало 2019 г. на балансе ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» находится 1381 км федеральных трасс, проходящих по территориям Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей, а также Республике Мордовия. Из них больше трети относятся к дорогам первой технической категории. В границах этих регионов управление содержит автодороги М-7 «Волга», Р-158, Р-178, Р-600 и подъездную дорогу к Саранску от М-5 «Урал» через Краснослободск.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.