«С нас потребуют то, чего нет». Елена Богомолова о реакции общества на ДТП под Калугой

В Калужской области опрокинулся автобус, перевозивший детей. Погибли семь человек. Президент Центра нижегородского туризма рассказала DK.RU о последствиях трагедии для туристического рынка.

ЧП произошло 3 февраля. РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС сообщило, что в результате аварии погибли три взрослых и три ребенка. В больницах находятся 16 человек.

Дети ехали из города Ярцево Смоленской области в филармонию для участия в конкурсе. Всего в автобусе находились 45 человек.

«С нас потребуют то, чего нет». Елена Богомолова о реакции общества на ДТП под Калугой 1

Источник фото: vk.com/black_in_news

Президент Центра нижегородского туризма Елена Богомолова отмечает, что ей «безумно жалко» детей и взрослых, которых не вернуть. Но она не вполне согласна с тем, как освещается ЧП по центральным каналам.

«Все слушают, верят, а потом и требуют с нас выполнения того, чего нет! Следствие, скорее всего, будет выяснять, имел ли транспортник лицензию на перевозку детей. Но у водителя не может быть такой лицензии, её не существует по закону. Лицензируется только транспортная перевозка в целом. А те, кто говорит, что в России по закону детей могут перевозить автобусы не старше 10 лет  — ошибаются. У нас в стране нет такого ограничения», - рассказала эксперт.

Что касается подачи уведомления на перевозку детей, то оно должно подаваться в ГИБДД за два-три дня. Нормально и то, что автобус вышел без сопровождения, поскольку сопровождается только колонна.

По словам госпожи Богомоловой, странно, что практически никто не интересуется, в каком состоянии было дорожное покрытие на трассе. А ведь оно тоже значительно влияет на безопасность транспортировки людей.

«Сейчас пойдет очередная волна запретов на перевозку детей, а хочется, чтобы дети могли безопасно ездить и познавать свою Родину. И чтобы из этой ситуации были сделаны правильные выводы и приняты правильные решения», - считает Елена Богомолова.

Ранее DK.RU писал, что в Нижегородской области будет проведена внеплановая работа по эксплуатации газового оборудования. Причиной проверки стала гибель людей в Павлове от отравления угарным газом.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.