Профилактика обращения с газом объявлена в Нижегородской области после гибели людей

Во всех районах Нижегородской области будет проведена внеплановая работа по эксплуатации газового оборудования во всех районах после гибели людей в Павлове от отравления угарным газом.

Внеплановая проверка работы с внутридомовым газовым оборудованием будет проведена во всех районах Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 10 января 2018 г.

По информации администрации Павловского района, 9 января в двухэтажном 16-квартирном доме, погибли жильцы из двух квартир одного подъезда. Остальных людей на момент происшествия эвакуировали, подъезд был отключен от газоснабжения до окончания работ. Жители дома временно разместились у родственников.

По данным СУ СК по Нижегородской области, в квартире на втором этаже дома ул. Перчанкина были обнаружены тела мужчины, женщины и 8-месячного ребенка. Позднее на первом этаже этого дома было обнаружено тело еще одного мужчины. Следствие рассматривает версию об отравлении людей угарным газом от газовых колонок.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин по поручению главы региона Глеба Никитина провел совещание в оперативном штабе в Павлове.

«Причины случившегося сейчас устанавливают следователи, по предварительной информации, люди погибли от отравления угарным газом… В ходе оперативного штаба с руководителем Госжилинспекции мы договорились, что в ближайшее время во всех муниципалитетах будут проведены необходимые мероприятия по недопущению несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования», - сообщил Андрей Харин.

По словам руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игоря Сербула, оперативно будет подготовлен план профилактических мероприятий, в рамках которого также будет предусмотрено проведение разъяснительной работы с собственниками жилья по правильной эксплуатации внутридомового газового оборудования.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.