«С этой книги началась моя трансформация». Что читает нижегородский бизнес?

Книги – как люди: одни развлекают, другие помогают, третьи учат. DK.RU узнал, что читают нижегородские предприниматели и чем эти книги интересны.

«С этой книги началась моя трансформация». Что читает нижегородский бизнес? 1Андрей Нагибин, бизнес-тренер:

«Настольной книгой современного предпринимателя я считаю «Клиенты на всю жизнь Карла Сьюэлла и Поля Брауна. Книга меняет сознание: она учит не продавать («впаривать» свой товар или услугу), а устанавливать отношения с клиентом, заботиться о его нуждах. Когда книга вышла в России, это был прорыв на фоне многочисленных «Мастеров продаж», «Продай что угодно» и других «бестселлеров». С этой «Клиентов на всю жизнь» началась моя трансформация в успешного предпринимателя. Я понял, как перестроить бизнес, сфокусироваться на потребностях клиентов, сотрудников, поставщиков, партнёров».

«С этой книги началась моя трансформация». Что читает нижегородский бизнес? 2Сергей Мосунов, председатель венчурной компании SMG Capital:

«Дипломатия» Генри Киссинджера. Эта книга помогает мне понять других людей, их менталитет, а также получить представление о происходящих процессах в бизнесе и политике. Киссинджер - большой специалист по Китаю и по России. Но в этой книге он выступает как историк, исследователь эволюции  политической мысли».

«С этой книги началась моя трансформация». Что читает нижегородский бизнес? 3Пётр Кудасов, директор ООО «Академия продаж»:

«Я читаю «Приключения майора Звягина» Михаил Веллера. Эта книга о житейском подходе к решению абсолютно любой задачи. Простецкая и сильно заряжающая история жизни отставного врача (бывшего майора) Звягина. Как устроиться на желанную работу? Запросто. Как неказистой девушке стать первой красавицей города? Запросто! Любой вопрос при системном подходе Звягин решает на раз-два-три».

«С этой книги началась моя трансформация». Что читает нижегородский бизнес? 4Дмитрий Кузин, генеральный директор ГК «Кварц»:

«У нижегородцев очень велик интерес к истории родного города. Я бы порекомендовал прочесть новую замечательную книгу Татьяны Виноградовой «Глазами очевидца. Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года». Пожалуй, каждому предпринимателю будет интересно узнать о достижениях, успехах, и, конечно, ошибках и проблемах, связанных с проведением столь масштабного делового мероприятия в нашем городе. Книга представляет для этого богатейший материал».

«С этой книги началась моя трансформация». Что читает нижегородский бизнес? 5

Александр Маслов, управляющий партнёр юридической компании «Маслов и партнеры»:

«Сейчас очень популярна тематика 1917 года - очень много передач и заметок о том непростом времени. Последняя книга, которую я прочитал, относится к последним дням царствования Романовых и Февральской революции. Это «Дни. Россия в революции 1917» Василия Шульгина. Очень интересно увидеть эти события глазами современника - члена Государственной Думы, лидера русских националистов, волею судеб оказавшихся среди тех, кто принимал отречение Николая Романова от престола. Интересное впечатление, в учебниках по истории все это было несколько иначе».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.