С 1 января Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" в 2 раза повысит размер пеней должникам

В новом году Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" "возьмется" за должников по-серьезному: одной из мер станет повышение пеней за просрочку платежа в два раза.

Размер пеней увеличится в два раза с 1 января 2016 г. Об этом сообщил директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

В настоящее время в Нижегородской области проводится кампания "Внимание: должник!" — Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" и ООО "ЕРКЦ" в Дзержинске и Кстове.

Эти компании начали оповещение смс-рассылкой должников, имеющих просрочку по оплате за горячую воду и отопление, а также за тепловую энергию для нужд ГВС в Кстове.

Сообщения о необходимости оплатить долги размещаются также на уличных баннерах и в статьях в средствах массовой информации.

"В судебной работе активно внедряется практика судебных приказов, которая позволяет вдвое сократить время вынесения решения о взыскании задолженности", — отмечают в компании. Если в отношении должника вынесено судебное решение, компания совместно со службой судебных приставов проводит рейды по квартирам; может быть наложен арест на имущество, на выплату пенсии и заработной платы.

"Наша компания намерена в следующем году продолжить и усилить работу с должниками за коммунальные услуги", — подчеркнул Александр Бобров.

Руководитель "ЭнергосбыТ Плюс" напомнил, что на сайте ЕРКЦ с помощью сервиса  "Проверьте свою задолженность", где любой житель может узнать о наличии долга не только у него, но и у жильцов всего дома (при условии, что ему известны номера лицевых счетов. — ред.).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.