РЖД в августе построит автотерминал в Нижнем Новгороде

ОАО "Российские железные дороги"(РЖД) приступают к строительству терминально-логистического комплекса на станции Доскино (Нижегородская область), сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Первым пусковым комплексом в составе терминально-логистического комплекса (ТЛЦ) "Доскино" станет автомобильный терминал, который строится для нужд крупного логистического оператора – компании "Gefсo" на территории грузового двора станции Доскино на площади 14 га. Стоимость работ оценивается в 462 млн руб.

По словам начальника Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Александра Белашова, основу автомобильного терминала «Доскино» составит крупная площадка для отстоя автотранспорта, рассчитанная на пять тысяч машино-мест.

Терминал также будет включать в себя зоны погрузки и выгрузки, административно-бытовое здание, техкорпус и площадку загрузки автотранспорта, стоянку личных автомобилей. Именно отсюда будет осуществляться дистрибьюция автотранспорта – новых автомобилей Volkswagen и Škoda, выпускаемых на предприятиях «Группы ГАЗ» в рамках их сотрудничества с концерном Volkswagen Group, - рассказал он.

В настоящее время основная часть проектных работ завершена. Срок сдачи объекта - 1 августа 2014 г. Строительство будет осуществлять ОАО "РЖДстрой".

Напомним, РЖД купила 75% акций Gefco S.A. у французского автомобильного концерна PSA Peugeot Citroen в декабре 2012 г.

Концепция создания терминально-логистических центров на территории РФ одобрена правлением РЖД в апреле 2012 г. В августе прошлого года был актуализирован план первоочередных мероприятий по ее реализации.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.