Рустам Минниханов пригласил "Атомэнергопроект" работать в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Нижний Новгород с рабочим визитом и предложил ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" работать с предприятиями Республики.

По словам Рустама Минниханова, Республика Татарстан заинтересована в развитии сотрудничества с ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) в части реализации крупных проектов.

В ходе посещения нижегородского предприятия, президент Республики рассказал об экономических проектах Татарстана, в том числе о развитии особой экономической зоны "Алабуга", о разработках ОАО "КамАЗ" и "Форд-Соллерс", а также о строительстве инновационного города-спутника "Иннополис". По словам президента, возможно объединить усилия и опыт ОАО "НИАЭП" и специалистов Татарстана в реализации этих проектов.

В итоге Рустам Минниханов предложил руководству "НИАЭП" выступить с презентацией возможностей компании на одном из заседаний совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

Объединенная компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 г. решением Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". Таким образом, ОАО "НИАЭП", отметившее 60-летие в 2011 г., стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.

НИАЭП-АСЭ занимает лидирующее положение в отрасли по оказанию инжиниринговых услуг по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков "под ключ".

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.