Российские туроператоры включили Нижегородскую область в список маршрутов для VIP-туризма

Туристические услуги в сегменте «лакшери» появятся в Нижегородской области, сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

По данным министерства, ряд ведущих российских туроператоров принял решение включитить Нижегородскую область в турмаршруты сегмента «лакшери» по итогам рабочего визита в регион. В рамках визита представители туркомпаний ознакомились с историческим центром и гостиничной инфраструктурой  Нижнего Новгорода.

«Считаем, что Нижегородская область и Нижний Новгород – это точка притяжения для иностранных вип-туристов, - заявил заместитель гендиректора «РЖД Тур» Александр Львов. Здесь есть огромное количество объектов культурного, исторического наследия, которые могут стать точками притяжения. Готовы возить сюда иностранцев в огромных количествах».

По словам руководителя продаж туркомпании «Содис» Константина Самохина, Нижний Новгород обычно рассматривают как центр делового туризма, но с точки зрения расположения, инфраструктуры – это та инфраструктура, которой часто не хватает уездным городам и многим областным центрам в России: 

"Напрашивается сравнение с Владимиром, который, возможно, обладает и большим туристическим богатством – там памятники ЮНЕСКО, - но уровень инфраструктуры, то есть гостиниц, ресторанов несравним с тем, что есть в Нижнем Новгороде".

Как отметила начальник отдела туризма министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Алла Морозова, сейчас в Нижегородской области наиболее развиты туристические предложения эконом-класса. Это наиболее популярная категория.

"Туризм класса «лакшери» - это новое для нас направление. Этот сегмент выгоден тем, что вип-туристы, как правило, оставляют в регионе большее количество денег, что, в свою очередь, сказывается на росте доходов бюджета, нижегородского бизнеса, работающего в сфере гостеприимства. В частности, туроператоры готовы предложить вип-туристам путешествия в железнодорожных вагонах повышенной комфортности – с ресторанным залом, рабочим кабинетом, индивидуальным санузлом", - заметила Алла Морозова, добавив, что регион приложит максимум усилий для разработки новых направлений для путешествий.

Согласно стратегии развития Нижегородской области предполагается к 2020 г. выйти на поток туристов около 3,1 млн человек в год.

По словам заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Подовинникова, для решения этой задачи в регионе будет развиваться туристическая навигация, индустрия питания и торговля.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.