Российские дизайнеры приняли в свои ряды Валерия Шанцева

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал членом Союза дизайнеров России и обладателем высшей награды страны в этой сфере «Знак за вклад в развитие отечественного дизайна».

Как сообщает пресс-служба губернатора, Валерий Шанцев стал первым главой региона России, удостоенным такой награды.

«Вчера в Союзе дизайнеров России стало одним профи своего дела больше! Это первый губернатор в России, удостоенный такой награды», - сообщила на своей странице в социальной сети Facebook председатель нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова.

Дизайнер процитировала слова президента СДР Юрия Назарова о том, что «такие знаковые объекты, как Канатная дорога, Метромост, Цирк, стадион к ЧМ2018 и многое другое, требуют высокого профессионального подхода не только в части инженерии, строительных технологий и финансирования, но и с точки зрения эстетики и эргономики». «А это и есть суть дизайна. Поэтому Валерий Павлинович, безусловно, наш единомышленник», - отметил Юрий Назаров.

Напомним, первый международный показ нижегородских дизайнеров творческого объединения «ROSA» состоялся 8 июня 2017 г. в венгерском Будапеште. Местом проведения стал российский культурный центр, где прошли «Дни российской культуры». В показе приняли участие председатель нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова, дизайнеры Ольга Миклина и Алексей Павлов, также были представлены коллекции Ольги Князевой и украшения - Татьяны Поповой, Ольги Чернышихиной и Анны Садыриной. Нижегородские модельеры провели полноценное fashion-дефиле на 1,5 часа.

Ранее Ольга Рыхлова заявила о планах нижегородских дизайнеров представить свои коллекции на модном показе в Вероне (Италия) в конце сентября 2017 года. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.