«Россгосстрах» покупает «ЭРГО жизнь». Что ждать нижегородским клиентам страховой компании?

ПАО СК «Росгосстрах» совместно с немецкой компанией «ERGO Group AG» сообщили о приобретении российским страховщиком компании «ЭРГО жизнь».

«Росгосстрах» станет собственником «ЭРГО Жизнь» после завершения всех предусмотренных законом процедур, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно достигнутому соглашению, «Росгосстрах» станет владельцем 100 % долей в «ЭРГО жизнь», к нему переходит весь портфель заключенных договоров и IT-инфраструктура.

Сумма сделки не раскрывается.

Представители Росгосстраха отмечают, что смена собственника компании не повлечет никаких изменений по обязательствам перед клиентами.

По словам директора филиала компании «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде Веры Ранчинской, нижегородским клиентам надо ждать более полной, более точной информации.

«Слияние двух компаний процесс непростой, - это длительный процесс, он займет не один месяц, предполагаем, что сделка окончательно закончится в 2019 г.», - рассказала она.

«Мы знали об этой сделке и ждали ее. Мы ожидаем позитивных изменений. Компания «ЭРГО Жизнь» имеет хорошую деловую репутацию на рынке и в глазах клиентов, которая отвечает самым высоким стандартам. Мы усиливаем свое влияние на нижегородском страховом рынке, у нас будет развиваться доля продаж договора страхования жизни», - подытожила директор филиала.

Справка.

Страховая компания «ЭРГО Жизнь» была создана в 2003 г. как страховая компания «Арсис». В 2005 г. страховщика, не осуществлявшего операций, купила германская страховая группа ERGO Group.

На базе новоприобретенной компании, получившей название «ЭРГО Жизнь», ERGO начала развивать в России бизнес по страхованию жизни. По итогам 2016 г. компания заняла 19-е место среди страховщиков жизни, 11-е место — по страхованию от несчастных случаев и болезней. Головной офис компании расположен в Москве.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.