Россельхознадзор нашел растительные жиры в сметане нижегородского производства из "Ашана"

Россельхознадзор выявил фальсифицированную молочную продукцию торговой марки "Каждый день" при проверке гипермаркета "АШАН" в городе Красногорске Московской области.

Результаты лабораторных исследований отобранных в этом «Ашане» проб молочной продукции показали фальсификацию растительными жирами в сметане «Каждый день» с массовой долей жира 15% производства ОАО «Молоко» (Нижегородская область).

Также обнаружены молочные жиры в твороге «Каждый день» с массовой долей жира 9% производства ООО «Балтком Юни» (г. Москва).

Напомним, что «Каждый день» — это собственная торговая марка экономичных товаров «Ашана», продукты для нее выпускаются различными предприятиями по всей стране, имеют простую упаковку и при отсутствии затрат на рекламу позволяют продавцу держать на нее низкие цены. По утверждению торговой сети, качество такой продукции постоянно контролируется.

Впрочем, нарекания у Россельхознадзора вызвали и другие торговые марки — например, творог «Вкусный день» («Комбинат детского питания» г. Саратов), сметана «Президент» («Ефремовский маслосыродельный комбинат», Тульская область), сметана «Милград» («Брянский молочный завод») и творог «Из Вологды» («Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина», г. Вологда).

По сообщению на сайте надзорного ведомства, информация о лабораторных исследованиях направлена в Роспотребнадзор, в территориальные управления Россельхознадзора и ветеринарную службу субъектов РФ по месту производства продукции.

Напомним, что на прошедшей неделе Россельхознадзор также опубликовал "Список Честных" — перечень добросовестных производителей молочной продукции, которые никогда не попадались на фальсификациях. В него вошли пять нижегородских предприятий (ПОДРОБНЕЕ).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.