Пять нижегородских молочных предприятий вошли в "Список Честных" от Россельхознадзора

Опубликован список производителей молочной продукции, при исследовании продуктов которых никогда не выявлялось фальсификаций или нарушений требований безопасности.

Продукты одного из пяти наших предприятий, представленных в списке — Нижегородского молочного комбината — согласно пояснению замруководителя Россельхознадзора Николая Власова, проверялась многократно и всегда соответствовала строгим требованиям к качеству и безопасности.

Продукцию ЗАО "Молоко" (Городецкий район) и ООО "Молоко" (Шахунский район), а также кстовского ООО "Молочный завод Приволжский" и ООО "Краснобаковские молочные продукты" Россельхознадзор также проверял, взяв 1-2 пробы, и также признал качественной.

В последнее время в СМИ часто обсуждаются фальсификации продуктов питания, и в частности, молочных продуктов, но поток информации зачастую носит негативный характер, поэтому Россельхознадзор и принял решение "выправить крен" и опубликовать специальную таблицу, где будут перечисляться добросовестные молокопереработчики, — пояснил Николай Власов.

"Пока будем называть ее Список Честных – потом, может, придумаем более удачное название", — отметил замглавы ведомства.

На данный момент в таблицу внесены 36 российских молокоперерабатывающих предприятий.

В список входят и те переработчики, пробы продукции которых содержали незначительные отклонения от стандартов и норм - словами Николая Власова, "сравнительно безобидные нарушения требования безопасности".

Как поясняется на сайте Россельхознадзора, это такие отклонения, которые не наносят вреда здоровому человеку и не могут быть приписаны исключительно производителю молочной продукции, поскольку могут быть обнаружены в пробах также по вине "последующих собственников" продуктов — дистрибьютора или продавца (неправильное хранение или транспортировка, просрочка).

Список будет актуализироваться, подчеркивается в сообщении Николая Власова.

Напомним, что недавно в Нижегородской области уже было предложено публиковать в СМИ имена недобросовестных производителей молочных продуктов.

Главная цель этой инициативы - минимизировать попадание фальсифицированной "молочки" в госзакупки. (ПОДРОБНЕЕ)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.