Роспотребнадзор приостановил работу ресторана в центре Нижнего Новгорода

Два заведения общепита, расположенных в центре Нижнего Новгорода, закрыли по инициативе Роспотребнадзора. Ведомство поддержало жалобы местных жителей, недовольных шумными соседями.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на 30 суток приостановило деятельность ресторана «Синдбад» и кафе «Три апельсина» в доме №9/1 по Верхне-Волжской набережной в Нижегородском районе. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

Поводом для санкции стали жалобы жителей дома на шум в квартирах с последующей проверкой владельца заведений общепита – ООО «Ресторан НН». «Экспертами было зафиксировано превышение гигиенического норматива по эквивалентному уровню звука для ночного времени», - отметили в Роспотребнадзоре.

В надзорном ведомстве сочли, что несоблюдение требований СанПин «создает угрозу жизни и здоровью людей» и составили протокол об административном правонарушении. Также направлен иск в Нижегородский районный суд.

Как писал DK.RU, в марте в Нижнем Новгороде закрыли кафе на ул. Большой Покровской. Заведение общепита также не отвечало требованиям СанПин. В частности, отсутствовал санузел для персонала.

ДЕТАЛИ

 
Статья 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» предусматривает наказание для юрлиц в виде штрафа от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.